Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955

Marca

Cómpralo En Casa

Categoria

Jugueteria
Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 47.694

/ mes
Total a pagar: $ 190.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Express de la marca Cómpralo En Casa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Cómpralo En Casa

  • Marca: Cómpralo En Casa
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cómpralo En Casa.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955?

El precio de Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955 en Colombia es $ 190.777.

¿Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955 está disponible?

Sí, Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955 en Colombia?

Puedes comprar Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955 en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955 tiene costo?

El envío de Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955 es gratis a todo Colombia.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-108994
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955 disponible en Yaxa Colombia: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Set Cancha Baloncesto Ajustable PF3955?

+

Tamaño del tablero: 56 x 40 cm

mini pelota: 14 cm diámetro.

Peso Aprox.: set basquetbol: 4 kg.

Ayudan a los niños a desarrollar la coordinación mano-ojo mientras que proporciona diversión.

Ideal para compartir con hermanos, familiares y amigos.

De fácil montaje y cuanta con cuatro tamaños de altura diferentes.

También puede ser de uso para adultos en la oficina cuando quieras estar relajado y divertirte un poco.

Proporciona diversión en casa sin necesidad de salir

En su base cuenta con un tapón para rellenarla de agua o arena para un mayor soporte en la base.

Ideal para edades de 2 años en adelante.

Contenido del Paquete

1 Cancha Baloncesto ajustable

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →