¿De qué marca es?
Sena.
Marca
Sena
Categoria
Accesorios para CascoTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 145.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Accesorios para Casco
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Sena PI-01 pensado para ciclismo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Sena PI-01 pensado para ciclismo
¿De qué marca es?
Sena.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 1.083.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Smartphones, dispositivos habilitados para Bluetooth.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Accesorios de Casco para Bicicleta, donde aparece en el puesto #123.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Retail Packaging |
| Nombre Tipo Artículo | Sena pi, auriculares universales de intercomunicación Bluetooth, se adapta a la mayoría de cascos de ciclismo y deportes múltiples |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Nombre de esútilo | Auriculares |
| Temtica | Deportes |
| Personaje | sin carácter |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2,5 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 2200 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 10000 Hz |
| Tamaño | 25 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 10.000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | Ligero |
| Conector de audio jack | Jack de 0.098 in |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tiempo de carga de la batera de la funda de transporte | 2,5 Horas |
| SKU | B0BZP47NJB |
| Modelo | PI-01 |
El Sena pi es un sistema universal de intercomunicación Bluetooth que convierte tu casco favorito para deportes al aire libre en un casco inteligente Sena con intercomunicador Bluetooth de 2 vías, no requiere plan de datos ni servicio celular. También sirve como un dispositivo de salida de audio, ya que puede emparejarse a un teléfono inteligente para que el usuario pueda escuchar música, hacer o recibir llamadas telefónicas y escuchar la navegación GPS. El diseño compacto del pi hace que sea fácil de fijar a la mayoría de los cascos de ciclismo o patinaje, o cualquier otro casco con un ancho de correa de hasta 0.709 in (0.7 pulgadas). El esquema de control de dos botones de la unidad, ubicado en el altavoz izquierdo, facilita el control sobre la marcha. El pi de Sena está listo para salir de la caja: simplemente engánchalo a su casco, presione los dos botones de la unidad para encender la unidad, y estará listo para conectarse con otro usuario.
Sistema de intercomunicador Bluetooth que se acopla a la mayoría de los cascos de ciclismo y multideporte mediante un clip en las correas del casco Compatible con hasta 2 motociclistas conectados dentro de un rango efectivo de 400 metros (0.25 millas) en terreno abierto Tiene un tiempo de conversación efectivo de 6 horas; la unidad se carga completamente en 2.5 horas Emparéjelo con su teléfono inteligente y obtenga acceso a su biblioteca de música, escuche la navegación GPS y realice o reciba llamadas telefónicas Compatible con la aplicación Sena Utility para funcionalidad adicional, incluyendo el Smart Intercom Pairing para emparejamiento rápido con otros dispositivos Bluetooth Sena a través del código QR
Calificación
4,0/5
Valoraciones
1.083