Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Schwalbe

Categoria

Cubiertas
4,7 (807 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 73.444

/ mes
Total a pagar: $ 293.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Llantas y Tubos de la marca Schwalbe

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Llantas y Tubos de la marca Schwalbe

  • Marca: Schwalbe
  • Categoría: Llantas y Tubos
  • Color: Bk/Bsk/Ref
  • Dimensiones: 20 x 1.35 x 20 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 807

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20 x 1.35 x 20 pulgadas (50.8 x 3.4 x 50.8 cm).
  • Peso aproximado: 560 g (1.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 807 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cubiertas para bicicletas: #77.
  • Garantía: Reemplazar si se rompió de fábrica.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Schwalbe.

¿Qué color tiene?

Bk/Bsk/Ref.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20 x 1.35 x 20 pulgadas, aproximadamente 50.8 x 3.4 x 50.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 807.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cubiertas para bicicletas, donde aparece en el puesto #77.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera?

El precio de Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera en Colombia es $ 293.777.

¿Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera está disponible?

Sí, Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera en Colombia?

Puedes comprar Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera tiene costo?

El envío de Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera es gratis a todo Colombia.

¿Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera es original y nuevo?

Sí. Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 04026495720182
MPN (Modelo del fabricante) 11100757
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.0 Conteo
Elementos incluidos 1 neumático
Nombre Tipo Artículo SCHWALBE Marathon Plus Smart Guard RLX - Neumático de alambre, 20 x 1.35 pulgadas
Tipo de neumtico Dispositivo de Unión
Tipo de bicicleta Bicicleta híbrida
Resistencia a la tensin 100 Libras por pulgada cuadrada
Tamaño de la rueda 20 Pulgadas
Tipo de banda de rodadura Larga distancia
Diámetro del artículo 20 Pulgadas
Ancho del artículo 1,35 Pulgadas
Identificador 20 x 1.35 inch
Tipo de garantía Limitada
SKU B0015UOUJQ
Modelo 1402071401
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Schwalbe.

¿Para qué sirve Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera?

+

Schwalbe Marathon Plus HS 348 llanta para bicicleta de carretera

Guardia inteligente Pared lateral reflectante Compuesto de resistencia

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

807

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →