¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 739.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 9.7-Inch
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 9.7-Inch
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
29,0 libras, aproximadamente 13,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 2.120.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #1.650.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2017 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | personal, juegos, negocios |
| Nombre de esútilo | Tableta |
| Nombre del conjunto | Oro |
| Número de identificacin de comercio global | 00887276166308 |
| Número de pieza | SM-T813NZDEXAR |
| Duracin media de la baterapila | 5 años |
| Capacidad Batera | 5870 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Litio |
| Capacidad de la baterapila | 5870 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 22,6 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,9 GHz |
| Descripción Procesador | Samsung Exynos 5433 |
| Fabricante Modelo CPU | Samsung |
| Número Modelo CPU | Octa Core |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 1,8 GHz |
| Características del producto | Lightweight |
| Tipo de sensor | Acelerómetro, giroscopio, sensor Hall |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | GPS, Glonass |
| Funcin de seguridad biomtrica | Sensor de huellas dactilares |
| Sistema operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Fabricante del procesador | Qualcomm or ARM |
| Coprocesador Grfico | 34 ES |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Descripción Grficos | Dedicada |
| Tipo de garantía | Garantía de caja abierta |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Velocidad de fotogramas | 30 FPS |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 3 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 3 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Interfaz Hardware | Micro SD |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi: Bluetooth: Wi-Fi Direct: NFC |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11abg |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4K UHD (3840x2160) @30fps |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Zoom digital | 4 x |
| Descripción del altavoz | Incluye altavoces adecuados para transmisión de audio y reproducción de música |
| Formato Audio Compatible | MP3, WAV, AAC |
| Conector de audio jack | Estéreo de 0.138 in |
| SKU | B01FWT4V12 |
| Modelo | SM-T813NZDEXAR |
Diseñado para un rendimiento ultrarrápido, el delgado y ligero Samsung Galaxy Tab S2 va a cualquier lugar que vayas. Fotos, películas y documentos aparecen en una pantalla Super AMOLED nítida y clara. La memoria expandible te permite disfrutar más de tu contenido favorito. Y conectar y compartir entre todos sus dispositivos Samsung es más fácil que nunca. Bienvenido a la vida con el Samsung Galaxy Tab S2 reinventado. Mira cómo el mundo cobra vida en la pantalla Super AMOLED de tu tableta. Con contraste profundo, colores ricos y detalles nítidos, no te perderás nada. Y ya sea con poca luz o luz solar, fotos, videos, libros y presentaciones siempre se ven geniales gracias a la tecnología de visualización adaptativa. Sumérgete en las películas de gran éxito que no puedes esperar a ver. Cambia entre tus aplicaciones favoritas rápida y fácilmente. El nuevo y mejorado procesador octa-core le brinda la potencia y la velocidad que necesita para ver más y hacer más. Amplíe la memoria de su tableta de 32 GB a hasta 128 GB adicionales y disfrute de más de su música, fotos, películas y juegos favoritos sobre la marcha con una tarjeta microSD. Con Quick Connect, inicia un programa en tu Smart TV y, con solo tocar un botón, llévalo contigo moviéndolo a tu Galaxy Tab S2. O envíe videos y fotos desde la pantalla de su tableta a la pantalla de su televisor para compartirlos con todos en la habitación. Trabaja sin esfuerzo entre tu tablet Samsung y tu smartphone Samsung con SideSync. Arrastre y suelte rápidamente fotos entre dispositivos. E incluso responda a una llamada desde su teléfono inteligente directamente en la pantalla de su tableta.
Android 6.0 (Marshmallow) 8.0, 2048 x 1536 (QXGA) súper Amoled. Procesador de ocho núcleos (1.8Ghz Quad + 1.4 GHz Quad). Memoria flash de 32 GB, memoria RAM de 3 GB. Wifi incluido.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
2.120