¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 188.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 32 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 32 GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.9 x 0.31 x 8.27 pulgadas, aproximadamente 12.4 x 0.8 x 21.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 10.409.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #1.243.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | 5+ |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Nombre de esútilo | Tableta |
| Número de identificacin de comercio global | 00887276347509 |
| Número de pieza | SM-T290NZKAXAR |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Duracin media de la baterapila | 13 Horas |
| Capacidad Batera | 5100 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 19,02 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | Cuatro núcleos (4 núcleos) 2 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 315.0 in |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | Android 9 Pie |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 4,9"l. x 0,31"an. x 8,27"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Samsung |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 x 800 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 32 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Interfaz Hardware | USB 2.0 |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | WIFI |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Características del producto | Altavoces estéreo, ligeros |
| Modelo | SM-T290NZKAXAR |
Elegante y potente, el nuevo Galaxy Tab A 8.0" te permite navegar, ver tus programas y películas favoritos, jugar juegos y hacer cosas en una tableta que es ligera y cómoda en tus manos. Con una batería de larga duración y memoria ampliable, el Galaxy Tab A 8.0" está diseñado para mantenerte al día.
Bisel mínimo; Vista máxima: Diseñado con un bisel minimizado, lo que le da más espacio para ver su contenido favorito en una forma delgada y cómoda; El acabado metálico premium y el diseño ligero hacen que sea fácil de usar alrededor de la casa o sobre la marcha Listo para entretenimiento: una pantalla de 8.0 pulgadas te sumerge en el contenido, y los altavoces duales ofrecen un sonido envolvente espacioso Batería lista para atracones: navega, mira o compra hasta 13 horas con una carga completa Espacio para todo: Mantenga sus canciones, fotos o videos favoritos, gracias a 32 GB de memoria integrada; Además, amplíe su almacenamiento hasta 512 GB en cualquier momento con una tarjeta Micro SD
Calificación
4,6/5
Valoraciones
10.409