¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
MemoriaTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 57.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Memoria
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes Internos de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Componentes Internos de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Cuánto pesa?
2,3 libras, aproximadamente 1,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.3 x 4.72 x 0.71 pulgadas, aproximadamente 16.0 x 12.0 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Memoria RAM | DDR3 |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Características del producto | Lightweight |
| Voltaje | 1,5 Voltios |
| Latencia del estroboscopio de direccin de columna | 11 |
| Velocidad de la transferencia de datos | 1600 MHz |
| Número de pernos | 240 |
| Factor de forma de memoria | DIMM |
| Generación de memoria | DDR3 |
| N de pieza | M378B1G73BH0-CK0 |
| Unidad | 2,25 Libras |
| Tamaño de RAM | 8 GB |
| Modelo | M378B1G73BH0-CK0 |
8GB PC3-12800 1600MHz 2RX8
Marca SAMSUNG, modelo m378b1g73bh0-ck0 Capacidad 8 GB Tipo 240-Pin DDR3 SDRAM Velocidad DDR3 1600 (PC3 12800) Voltaje 1,5 V características 2RX8 Desktop Memory
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1