¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 262.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon 888 Plus
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon 888 Plus
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Crema.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.53 x 2.84 x 0.27 pulgadas, aproximadamente 16.6 x 7.2 x 0.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 5.548.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #99.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon 888 Plus |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | USB-C con adaptador |
| Características del producto | Resistente al agua |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Dimensiones Artículo | 6,53 x 2,84 x 0,27 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 1080 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Resolucin | 2400 x 1080 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2400 x 1080 |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | fotografía, videoconferencia |
| Nombre Tipo Artículo | Teléfono celular |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tiempo Conversacin Telfono | 10 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 10 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Snapdragon 888 Plus |
El teléfono celular Samsung Galaxy Z Flip3 5G te da la libertad de capturar desde cualquier ángulo. Haz videollamadas manos libres y toma fotos simplemente desplegando tu Galaxy Z Flip3. ¿Necesitas editar tu próximo video viral? El modo Flex te permite reproducirlo en la pantalla superior, mientras que la pantalla inferior te da control de edición profesional. Con el chat manos libres, tu teléfono se mantiene solo sin deslizar la superficie sobre la que está apoyado o dejar a tus amigos hablando al techo. Simplemente abra su teléfono inteligente hasta la mitad, colóquelo y haga lo suyo. El modo retrato toma retratos similares a un estudio con procesamiento de IA mejorado, lo que te permite cambiar tu fondo y efectos de iluminación para mezclarse de forma natural. Además, Hyper-Lapse y Auto Framing hacen que sea fácil capturar tu mejor foto en la primera toma. Compacto con una pantalla flexible de 6.7 pulgadas, puedes guardar el teléfono en tu bolsillo. Completa tu look con opciones de color llamativas: Phantom Black, Lavender, Green o Cream. Cada uno añade un toque de personalidad que es único tú. Explota a través de una sola carga con carga rápida de 15 W*. Galaxy Z Flip3 te notifica en la pantalla de la cubierta externa, para que puedas ver las notificaciones y comprobar el clima. Inicie hasta dos aplicaciones simultáneamente. Galaxy Z Flip3 está equipado con 5G* y nuestro procesador Galaxy más rápido hasta la fecha. Resistente al agua* y enmarcado con Armor Aluminum, nuestro aluminio más fuerte hasta la fecha, es el teléfono que soporta tus días más ocupados y noches más salvajes. Despliega un nuevo mundo de beneficios con las exclusivas ventajas de Z Premier. * El video Super Steady está limitado a una resolución de 1080p a 30fps. * Las medidas de la pantalla son diagonales, y el área visible real es menor debido a las esquinas redondeadas y al perforador del agujero de la cámara.
FLEJA TU MEJOR ÁNGULO: Con el modo flexible, simplemente despliega la pantalla de tu teléfono móvil a tu mejor ángulo para fotos y videollamadas manos libres; elige lo que quieres capturar, ponerlo, retrocede y toma tu mejor disparo Una cámara que se vuelve estable: gracias a la función Super Steady de Samsung Galaxy Z Flip3, puedes simplemente configurarla y hacer una pose para tomar selfies perfectos Ultra compacto, ultra genial: muestra tu juego de estilo sin los oficios; con un diseño compacto que se despliega, no tienes que comprometer el tamaño de la pantalla para tu atuendo favorito ARRAY DE COLORES: Ya sea que te gusten los tonos neutros sofisticados o vibrantes, llamarás la atención con cada toma; Completa tu look con opciones de color llamativas de negro fantasma, lavanda, verde o crema TODAS SUS NOTIFICACIONES, DELANTERO Y CENTRO: Controla tu teléfono celular, incluso cuando está plegado; Galaxy Z Flip3 te notifica en la pantalla de la cubierta externa, para que puedas ver las notificaciones y comprobar el clima UNA PANTALLA, DOS APLICACIONES: Inicie dos aplicaciones simultáneamente, para que pueda tomar selfies mientras navega por la galería, ver películas mientras envía mensajes de texto a amigos y comprar varias tiendas a la vez, sobre la marcha
Calificación
4,0/5
Valoraciones
5.548