¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 493.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 128 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 128 GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Grafito.
¿Cuánto pesa?
1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.12 x 6.64 x 0.27 pulgadas, aproximadamente 25.7 x 16.9 x 0.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 23.020.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #38.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2023 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Niños |
| Nombre de esútilo | Tableta |
| Nombre del conjunto | Samsung Galaxy Tab A9+ |
| Número de pieza | SM-X210NZAEXAR |
| Capacidad Batera | 7040 Modificador desconocido |
| Capacidad de la baterapila | 7040 Miliamperios Hora |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable |
| Sistema operativo | Android 13 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10,12"l. x 6,64"an. x 0,27"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 X 1200 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1200 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 128 GB |
| Descripción Procesador | ARM Cortex A53 |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1920 x 1200 píxeles |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Modelo | SM-X210NZAEXAR |
Conoce tu dispositivo ideal para divertirte en familia sobre la marcha: Galaxy Tab A9+. Un brillante y atractivo 11 La pantalla 1 es perfecta para que todos los miembros de la familia hagan lo suyo. Ya sea que estén disfrutando de un mostrar, relajarse con un juego o ponerse al día con las tareas escolares o las tareas cotidianas, un El chipset mejorado hace que cada experiencia se sienta suave y fácil. Incluso puedes abrir múltiples aplicaciones al mismo tiempo y haga todas sus tareas diarias rápidamente. 1 Medido en diagonal, el tamaño de pantalla del Galaxy Tab A9+ es de 11.0 en el rectángulo completo y 10.9 pulgadas, lo que representa las esquinas redondeadas. El área visible real es menor debido a las esquinas redondeadas. 2 Porción de almacenamiento o memoria ocupada por contenido existente. 3 tarjetas MicroSD se venden por separado. 4 Es posible que ciertas aplicaciones no admitan el uso de Windows multiactivo. La aplicación 5 Samsung Kids viene precargada en Galaxy Tab A9+. 6 Dispositivos Galaxy y no Galaxy: Smartphones y tabletas con Android OS versión 10.0 (Q) y One UI 2.1 o superior, PC con Windows 10 o posterior. Requiere cuenta Samsung y conexión Wi-Fi y Bluetooth. Compartir rápido a dispositivos iOS y Android disponibles mediante el envío de un enlace compartido: los archivos individuales compartidos no pueden exceder los 3GB (para un total de 5GB por día) y el enlace caducará después de dos días; requiere una cuenta Samsung y conexión a Internet. Dispositivos Galaxy a Galaxy: Smartphones y tabletas con Android OS versión 10.0 (Q) y One UI 2.1 o superior, PC con Windows 10 y posterior. Requiere cuenta Samsung y conexión Wi-Fi y Bluetooth entre dispositivos. 7 Función compatible con dispositivos móviles que ejecutan UI 2.5 o posterior y modelos de TV serie U7400 2018 o modelo superior. Debe estar conectado a la misma cuenta de Samsung y estar en la misma red Wi-Fi. El televisor debe estar registrado en la aplicación SmartThings. 8 Requiere que los dispositivos tengan una interfaz de usuario 2.5 o posterior. Los dispositivos deben estar conectados a la misma cuenta de SUP y estar en la misma red Wi-Fi.
PANTALLA GRANDE. Diversión de tamaño familiar: trae diversión a casa a todos con una pantalla brillante y atractiva de 11 pulgadas; una frecuencia de actualización de hasta 90 Hz hace que cada experiencia se sienta suave, ideal para videos, juegos o momentos divertidos para los niños Sonido rico en todo: tu música; tus programas; tus juegos; escucha todos alto y claro, gracias a los altavoces cuádruples alimentados por Dolby Atmos; Galaxy Tab A9 Plus ofrece una experiencia de audio similar al cine que tus oídos amarán PODER PARA TODO LO QUE HACERALMACENAMIENTO PARA TODO LO QUE AMAS: mira videos, juega juegos y haz más con un chipset mejorado; 8 GB (RAM) más 128 GB; mantén todo lo que amas junto con hasta 128 GB de almacenamiento y soporte microSD Ve y usa múltiples aplicaciones a la vez: abre varias aplicaciones a la vez con Galaxy Tab A9 plus y logra más sin problemas; Rebota entre las cosas como un profesional multitarea: navega por Internet, revisa el correo electrónico y anota notas todo en una pantalla AMADO POR LOS NIÑOS. Confiado por los padres: dale a tus hijos un lugar seguro para aprender y jugar con la aplicación Samsung Kids5; a los niños les encantará una amplia variedad de contenido divertido y colorido que los mantiene entretenidos mientras estimulan sus mentes jóvenes Delgado. Ligero. Duradero: lleva tu Tab fácilmente con un diseño delgado y ligero que también es duradero; Galaxy Tab A9 plus es la mezcla perfecta de rendimiento y portabilidad para ayudarte a llevar la diversión contigo dondequiera que vayas ENVIAR ARCHIVOS EN UN FLASH: Compartir archivos nunca ha sido tan fácil con Quick Shar; Seleccione el archivo que desea compartir en su dispositivo, desde un clip de video hasta una foto, luego transfiere fácilmente el archivo a otro dispositivo, ya sea Android o iOS Llévalo a la pantalla grande: con Smart View, experimenta videos exactamente como quieras; busca ver más detalles en un clip deportivo o video de cocina que estás viendo en tu pestaña. Colócalo en tu Samsung TV y experimenta las emociones en la pantalla de tu televisor Mantén la conversación: con Galaxy, es fácil mantenerse conectado con familiares y amigos; contacta una llamada o devuelve un mensaje de texto desde tu pestaña, incluso si tu teléfono está en la habitación de al lado
Calificación
4,4/5
Valoraciones
23.020