¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 147.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Galaxy Tab A7 Lite
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Galaxy Tab A7 Lite
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.7 x 8 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 22.1 x 20.3 x 3.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 341.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #44.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2021 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Navegar por Internet, Escuchar música, Transmitir, Viajar, Trabajar |
| Nombre de esútilo | LTE+WIFI |
| Nombre del conjunto | Galaxy Tab A7 Lite |
| Configuracin | Galaxy Tab A7 Lite |
| Número de pieza | T225-GRAY |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 5100 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 19,6 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,8 GHz |
| Descripción Procesador | MediaTek Helio P22T |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p (trasero), 720p (delantero) |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 2 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Descripción del altavoz | Altavoz con Bluetooth |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | PowerVR |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,7"l. x 8"an. x 1,5"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | PowerVR |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 800x1340 |
| Resolucin Nativa | 800 x 1340 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 3 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 3 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Características del producto | Altavoces Estéreo, Bluetooth, Cámara frontal incorporada, Cámara trasera incorporada, Desbloqueado, Email, Grabadora de vídeo, Navegación de archivos, Navegador Web, Pantalla a color, Pantalla táctil, Reproductor MP3, Teclado incorporado |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | GPS asistido (A-GPS) |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Modelo | T225-GRAY |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto de Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
8.7", 800 x 1340, relación 5:3, WXGA+, TFT, Android 11, One UI 3.1, reconocimiento facial, batería de 5100mAh 32GB ROM, 3GB RAM, Mediatek MT8768T Helio P22T (12 nm), Octa-core, PowerVR GE8320 Cámara trasera: 8MP, Cámara frontal: 2MP, 5,100mAh, Bluetooth v5.0, Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G + 5GHz 2G GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, 3G HSDPA 850 / 900 / 1700 (AWS) / 1900 / 2100, 4G LTE B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5 (850), B 7 (2600), B8 (900), B12 (700), B17 (700), B20 (800), B28 (700), B38 (2600), B40 (2300), B66(AWS-3) Modelo internacional, no tiene garantía estadounidense. Esta tableta está desbloqueada para funcionar con todos los operadores GSM en los Estados Unidos y el mundo, incluidos AT&T, T-Mobile, MetroPCS, etc. No funciona con operadores CDMA como Verizon, Straight Talk, Boost.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
341