¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Azul coral.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 119.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #366.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 8.0 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon 845 |
| Velocidad CPU | 2,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 4 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Velocidad Especfica Absorcin | 1,6 Vatios por kilogramo |
| Características del producto | Totalmente desbloqueado (GSM y CDMA), capacidad de punto de acceso móvil, doble SIM |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 64 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Duracin media de la baterapila | 2 años |
| Tiempo Conversacin Telfono | 30 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 22 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1440 x 2960 píxeles |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1440 x 2960 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2018 |
| Usos especficos del producto | fotografía, streaming, video_conferencia |
| Capacidad Batera | 3000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 3500.0 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 240 fps |
| Modelo | Snapdragon 845 |
Descripción general del producto: Presentamos el Samsung Galaxy S9+ - La cámara. Reimaginado. Nuestra lente de apertura dual que define la categoría se adapta como el ojo humano. Es capaz de cambiar automáticamente entre varias condiciones de iluminación con facilidad, haciendo que tus fotos se vean geniales ya sea brillante u oscura, de día o de noche. Si está oscuro, la lente se abre al modo F1.5 para atraer la luz para obtener una foto brillante y clara, y a la luz del día, la lente cambia al modo F2.4 para ayudar a que tu imagen salga nítida. Super Slow-mo te permite ver las cosas que podrías haberte perdido en un abrir y cerrar de ojos. Configure el video en música o conviértalo en un GIF en bucle y compártelo con un toque. Luego siéntese y vea cómo las reacciones avanzan. Crea una versión de realidad aumentada de ti mismo simplemente tomando una selfie. Luego comparte tus sentimientos de la vida real como pegatinas y videos de emoji. Intelligent Scan es una nueva tecnología que combina reconocimiento facial y escaneo de iris para facilitar el desbloqueo incluso con poca luz. Características clave: Compatibilidad de red: compatible con todos los principales operadores de EE. UU., como Verizon, AT&T, Sprint y T-Mobile. También funciona con operadores prepagos, incluidos Cricket Wireless, Boost Mobile, MetroPCS, Simple Mobile, Total Wireless, Tracfone, Net10, Mint y H2O. Comprueba los detalles con tu operador. Pantalla táctil capacitiva Super AMOLED de 5.8 pulgadas, 1440 x 2960 píxeles con sistema operativo Corning Gorilla Glass 5 - Android OS, Qualcomm Snapdragon 845, Octa-Core (4x2.7 GHz y 4x1.7 GHz), Adreno 630Memory - 64GB, 4GB RAM - micro. SD Hasta 40 0GBCamera - Cámara de 12MP con f/1.5-2.4, lente de 1.024 in, PDAF de doble píxel y cámara frontal de 8MP con f/1.7, lente de 0.984 in, duración de la batería HDR automática: capacidad de iones de litio de 3500 mAh no extraíble. Dimensiones: 5.81 x 2.70 x 0.33 pulgadas, peso: 5.75 onzas
Probado para verificar el estado de la batería y garantizado con una capacidad mínima del 80% Superó satisfactoriamente una prueba de diagnóstico completa, lo que garantiza un funcionamiento como nuevo y la eliminación de toda información personal de usuarios anteriores Inspeccionado y garantizado con daños cosméticos mínimos, imperceptibles cuando el dispositivo se sostiene a la distancia del brazo El dispositivo no incluye audífonos ni tarjeta SIM; sí incluye un cargador y un cable de carga, los cuales pueden ser genéricos Totalmente desbloqueado: completamente desbloqueado y compatible con cualquier operador de tu preferencia (por ejemplo, AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, US-Cellular, Cricket, Metro, etc.), tanto en EE. UU. como en el extranjero
Calificación
4,1/5
Valoraciones
119