¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 268.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro fantasma.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 60.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #451.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Carga inalámbrica |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 64 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 32 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 393,52 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | T-Mobile |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | Fotografía |
| Capacidad Batera | 4800 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4800 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 60 fps or higher |
| Modelo | Snapdragon |
Marca SAMSUNG Nombre del modelo Galaxy S21+ Portador de red completamente desbloqueado Sistema operativo Android 12.0 Capacidad de almacenamiento de memoria 128 GB Tecnología de conectividad Wi-Fi Color Phantom Violeta Tamaño de pantalla 6.7 Pulgadas Tecnología de red inalámbrica GSM, Wi-Fi, CDMA, LTE Resolución 1080 x 2400
6.7 pulgadas, 1080 x 2400 píxeles, AMOLED dinámico 2X, a 120Hz, HDR10+, 1300 nits, batería de 4800 mAh ROM de 128 GB, 8 GB de RAM, sin ranura para tarjeta SD, Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 nm), Octa-Core, Adreno 660. Cámara trasera: 64MP, f/2.0 + 12MP, f/1.8 + 12MP, f/2.2, cámara frontal: 10 MP, f/2.2, Android 11, One UI 3.1 2G: GSM 850/900/1800/1900, CDMA 800/1900, 3G: HSDPA 850/900/1700(AWS)/1900/2100, CDMA2000 1xEV-DO, 4G LTE: 1/2/3/4/5/7/8/12/13/14/18/19/20/25/26/28/30/38/39/40/41/46/48/66/71, 5G: 2/5/25/41/66/71/260/261 SA/NSA/Sub6/mmWave - SIM única Compatible con la mayoría de los operadores GSM y CDMA como T-Mobile, AT&T, MetroPCS, etc. También funcionará con operadores CDMA como Verizon, Straight Talk
Calificación
3,8/5
Valoraciones
60