¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
gris (Cosmic Gray).
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.57 x 2.99 x 0.35 pulgadas, aproximadamente 16.7 x 7.6 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 2.343.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #158.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,42 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 1,33 Horas |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 30 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3200 x 1440 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | Uso intensivo, Fotografía |
| Dimensiones Artículo | 6,57 x 2,99 x 0,35 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 18 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 20 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B08H7RJLM2 |
| Modelo | Snapdragon |
Samsung Galaxy S20 Ultra, 128 GB, gris cósmico - Totalmente desbloqueado (renovado)
Descripción de la cámara, Frente Tecnología de comunicación inalámbrica, Celular Tipo de producto - TELÉFONO CELULAR
Calificación
4,0/5
Valoraciones
2.343