¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.95 x 3.12 x 0.33 pulgadas, aproximadamente 15.1 x 7.9 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 389.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #2.874.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 3 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 1,9 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Jack de 3,5 mm |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Micro |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Micrófono, Reducción del ruido del viento |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 64 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Descripción de la cámara | 13 MP |
| Resolucin Sensor ptico | 13 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 5,95 x 3,12 x 0,33 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 21 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 21 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 21 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Falso |
| Resolucin | 1080 x 1920 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080 x 1920 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 386 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2013 |
| Capacidad Batera | 3200 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | 3200 mAh |
| Resolucin de vídeo efectiva | 2160 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 2160p, 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 or 60 FPS |
| Modelo | Snapdragon |
GENERAL 2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 3G Network HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 SIM Micro-SIM anunciado en 2013, estado de septiembre próximamente. Exp. lanzamiento 2013, septiembre CUERPO Dimensiones 151.2 x 79.2 x 8.3 mm (5.95 x 3.12 x 0.33 in) Peso 168 g (5.93 oz) - Lápiz óptico S PANTALLA Tipo Pantalla táctil capacitiva Super AMOLED, 16M colores Tamaño 1080 x 1920 píxeles ELS, 5.7 pulgadas (~386 ppi densidad de píxeles) Multitouch Sí SONIDO Tipos de alerta Vibración; MP3, WAV tonos de llamada Altavoz Sí jack 0.138 in Sí MEMORY Ranura para tarjeta microSD, hasta 64 GB Interno 32/64 GB de almacenamiento, 3 GB RAM DATOS GPRS Sí EDGE Sí Velocidad HSDPA, 42 Mbps; HSUPA TE, Cat4, 50 Mbps UL, 150 Mbps DL WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot Bluetooth Sí, v4.0 con A2DP, LE, EDR NFC Sí Puerto infrarrojo Sí USB Sí, microUSB CAMV3.0 (MHL 2), host USB ERA Primaria 1 3 MP, 4128 x 3096 píxeles, enfoque automático, flash LED Características Dual Shot, grabación simultánea de vídeo e imágenes HD, geo-tagging, enfoque táctil, detección de rostro y sonrisa, estabilización de imagen, panorama, video HDR Sí, 2160p@30fps, 1080p@60fps (modelo LTE) Secundario Sí, 2 MP, 100 fps 80p@3 0fps CARACTERÍSTICAS OS OS Android, v4.3 (Jelly Bean) Chipset Qualcomm Snapdragon 800 CPU Quad-core 2.3 GHz Krait 400 (Modelo LTE)/Quad-core 1.9 GHz Cortex-A15 y quad-core 1.3 GHz Cortex-A7 (modelo 3G) GPU Adreno 330 (modelo LTE) Sensores Accelerom. eter, giroscopio, proximidad, brújula, barómetro, temperatura, humedad, gesto Mensajería SMS (vista roscada), MMS, correo electrónico, correo postal, mensajería instantánea, RSS Navegador HTML5
Banda celular Quad-Band 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz Banda celular 3G - 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz Los teléfonos celulares desbloqueados son compatibles con operadores GSM como AT&T y T-Mobile, pero no son compatibles con operadores CDMA como Verizon y Sprint. Es posible que este teléfono celular no incluya una garantía de EE. UU., ya que algunos fabricantes no cumplen con las garantías para teléfonos de versión internacional. Ponte en contacto con el vendedor para obtener información específica sobre la garant
Calificación
4,2/5
Valoraciones
389