¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 17 de junio al Martes 23 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 234.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 17 de junio al Martes 23 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung 2019
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung 2019
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Azul Negro.
¿Cuánto pesa?
0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.02 x 0.33 x 6.3 pulgadas, aproximadamente 7.7 x 0.8 x 16.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 1.503.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 14 |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3.5 mm |
| Características del producto | Dual SIM |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Polímero de litio |
| Duracin media de la baterapila | 2 Días |
| Tiempo Conversacin Telfono | 51 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 51 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 90 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 396 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | USB |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Fotografía, Juegos, Negocios |
| Dimensiones Artículo | 3,02 x 0,33 x 6,3 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 1080 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 30,120 Frames Per Second |
| Modelo | 2019 |
Amplía tu vista a la pantalla Infinity-V de 6.5 pulgadas del Galaxy A15 y obtén una imagen más amplia de lo que te has estado perdiendo. Con la tecnología FHD+, tu contenido diario también se ve nítido, nítido y claro, el Galaxy A15 combina colores suaves con un aspecto y tacto suaves al tacto. Las curvas refinadas hacen que sea cómodo de sostener y proporciona una fácil navegación de la pantalla, captura momentos memorables con detalles claros con la cámara principal de 50 MP. Amplía el ángulo de visión con la cámara ultra ancha. Personaliza el enfoque con la cámara de profundidad, o acércate a los detalles con la cámara macro, similar a la vista humana, la cámara ultra ancha de 5 MP ve el mundo con una vista de ángulo de 123 grados, añadiendo más perspectiva a todo lo que disparas, acércate a la cámara macro de 2MP y descubre detalles que quizás te hayas perdido de otra manera. Aplica un efecto bokeh natural a tus imágenes, lo que permite que tu sujeto se destaque del fondo, la cámara de profundidad de 2 MP te permite ajustar la profundidad de campo en tus fotos, ajusta el desenfoque de fondo para tomas de retratos de alta calidad que hacen que tu sujeto realmente se destaque. Con la cámara frontal de 13MP del Galaxy A15 y el efecto bokeh, es fácil tomar selfies impresionantes que cuentan con más tú y menos fondo, mantente adelantado al día con una batería que no te ralentizará. La batería de 5,000 mAh (típica)¹ te permite seguir haciendo lo que haces, durante horas y horas.
Modelo internacional: versión LATAM SM- A155M/DS, desbloqueado de fábrica, ranura híbrida dual SIM (ranura Nano SIM), versión Android 14 One UI Core 6 ROM 128GB memoria interna/6GB RAM; Micro SD (hasta 1 TB), chipset Mediatek Helio G99, CPU Octa-core, Mali G57 MC2 GPU principal. Trasero: Cámara triple: 50MP + 5MP+ 2MP, cámara selfie: 13 MP, flash LED, panorama, batería HDR no extraíble Li-Po 5000 MAh, dimensión: 6.303 x 3.024 x 0.331 in (6.30 x 3.02 x 0.33 pulgadas), peso: 7.05 oz (7.05 onzas). Red: GSM /HSPA / LTE, GSM 4 Bandas: 850 / 900 / 1800 / 1900, Bandas 3G HSDPA 850 / 900 / 2100
Calificación
4,5/5
Valoraciones
1.503