¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
MonitoresTiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 696.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Compras Empresariales — Monitores
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
16,6 libras, aproximadamente 7,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.9 x 28.72 x 21.04 pulgadas, aproximadamente 25.1 x 72.9 x 53.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 3.466.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Monitores de Computadora, donde aparece en el puesto #130.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Acabado de la pantalla | Plana |
| Contraste | 3000:1 |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Tecnología de pantalla | LCD |
| ngulo de visin | 178 Grados |
| Brillo | 106.3 in Candela |
| Valor de la gama | 138 |
| Tecnología de mejora de la calidad de imagen | Aumento de escala UHD, AMD FreeSync |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 9,9"prof. x 28,72"an. x 21,04"al. pulgadas |
| Unidad | 16,61 Libras |
| Resolucin | 4K UHD 2160p |
| Resolucin máxima | 3840 x 2160 Píxeles |
| Resolucin de pantalla | 3840x2160 |
| Consumo energtico | 37 Vatios |
| Voltaje | 110 Voltios |
| Es elctrico | No |
| Tecnología de conexin | con cable |
| Interfaz Hardware | HDMI |
| Adaptive Sync | FreeSync |
| Características del producto | Ahorro ecológico Plus, Apagado Temporizador Plus, Cuidado de los ojos, Imagen en imagen, Imagen por imagen, Modo de juego, Samsung MagicBright, Sin parpadeo |
| Usos especficos del producto | Juegos, Edición de vídeo fotográfico, Negocios, Escritorio |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en pared |
| Tipo de garantía | 1 año de garantía limitada |
| Número de identificacin de comercio global | 00887276263533 |
| Nombre Tipo Artículo | Monitor |
| Tiempo de respuesta | 4 Milisegundos |
| Puertos HDMI | 2 |
| Puertos USB | 2 |
| Modelo | FBASAMLU32J590UQ |
Lleva tus juegos al siguiente nivel con el monitor para juegos Samsung UJ59 UHD 4K de 32 pulgadas (LU32J590UQNXZA) que ofrece una calidad de imagen impresionante como nunca has visto antes, mejorando en gran medida la visualización de PC, los juegos y mucho más. Gracias a más de 8 millones de píxeles que soportan un arco iris de colores (más de mil millones de tonos), este monitor para computadora UHD de 32 pulgadas te ofrece juegos en resolución 4K de pantalla panorámica que hace que este monitor de PC sea más un televisor de juegos. El monitor de computadora de 32 pulgadas de Samsung ofrece una inmensa potencia, que te permite conectar no uno sino dos dispositivos a tu monitor 4K mientras mantiene la calidad óptima en cada uno, gracias a dos entradas HDMI 2.0. Mira tus programas favoritos, deportes y más mientras no te pierdes un segundo de tus juegos gracias a la función de pantalla dividida como la visualización imagen por imagen. Puedes cambiar el tamaño de la segunda fuente hasta el 25% de la pantalla y colocarla donde quieras. A los verdaderos jugadores les encantarán las geniales características del monitor 4K de Samsung como el modo de juego, que optimiza tu monitor para ofrecerte la ventaja que necesitas durante el juego competitivo. El modo de juego aumenta el contraste, lo que te permite ver detalles en áreas oscuras como nunca antes. Encuentra a tus enemigos más rápido y gana la partida, gracias al monitor 4K UHD de 32 pulgadas de Samsung.
PANTALLA EXTENDIDA UHD: Con 4 veces los píxeles de Full HD, obtén más espacio de pantalla (frente a pantallas con relación 16:9) e imágenes UHD; ve documentos y páginas web con menos desplazamiento, trabaja más cómodamente con múltiples ventanas y barras de herramientas, y disfruta de fotos, videos y juegos en una impresionante resolución 4K MIL MILLONES DE TONOS DE COLOR: compatible con mil millones de tonos de color, el UJ59 ofrece imágenes increíblemente vívidas y realistas; su precisión de color significa que los colores parecen fieles a la vida, lo que hace que el UJ59 sea ideal para aplicaciones de fotos, videos y gráficos ESCALDO SIN COSTURAS: La tecnología de escalado UHD de Samsung incluye análisis de señal y mejora de detalles que convierte sin problemas el contenido SD, HD y Full HD a una calidad de imagen cercana al nivel UHD JUEGOS EN PANTALLA ANCHA 4K: Con 8.3 millones de píxeles que soportan una amplia gama de colores y resuelven cada imagen con una claridad sorprendente, UHD te ofrece una visión más amplia para una experiencia de juego realmente emocionante e inmersiva JUEGO MÁS SUAVE: AMD FreeSync sincroniza la frecuencia de actualización de tu tarjeta gráfica y monitor para reducir el desgarro y el tartamudeo de la imagen; el modo de retraso de entrada baja minimiza el retraso entre la entrada del mouse, el teclado o el joystick y la respuesta en pantalla para un juego sin problemas MODO DE JUEGO: El modo de juego optimiza al instante el contraste de la pantalla para darte una ventaja competitiva durante el juego; al aumentar selectivamente el contraste en las escenas, el modo de juego revela más detalles en áreas oscuras para que puedas detectar a tus enemigos más rápido Potente multitarea: Picture-by-Picture (PBP) le permite conectar a 2 dispositivos al monitor y mantener su calidad original; Con Picture-in-Picture (PIP) puede cambiar el tamaño de la segunda fuente hasta un 25% de la pantalla y colocarla en cualquier lugar BISELES DELGADOS: Enmarcado por biseles de pantalla delgados y acabado en elegante negro mate, el UJ59 se asienta elegantemente en prácticamente cualquier escritorio; Y su soporte en forma de Y proporciona una base firme y un toque metálico refinado
Calificación
4,2/5
Valoraciones
3.466