¿De qué marca es?
Riwbox.
Marca
Riwbox
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 51.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Riwbox WT-7S pensado para entretenimiento, viajes y clases en línea y escuela
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Riwbox WT-7S pensado para entretenimiento, viajes y clases en línea y escuela
¿De qué marca es?
Riwbox.
¿Qué color tiene?
rosado, verde (Pink&Green).
¿Cuánto pesa?
0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.09 x 5.91 x 3.15 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 15.0 x 8.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 10.331.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Motocicletas, telefonos, computadoras de escritorio y consolas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #220.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Embalaje estándar |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 1 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20 Hz |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Material externo | Plástico ecológico, esponja de alta proteína, cuero transpirable |
| Usos especficos del producto | Música |
| Característica Cable | Desmontable, sin enredos |
| Características del producto | Plegable |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Sobre la Oreja |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| SKU | B07QK6WRHX |
| Modelo | WT-7S |
Auriculares Bluetooth para niños con luz LED con micrófono
Riwbox WT-7S es un auricular plegable con Bluetooth enérgico. El LED instalado en ambos lados del auricular parpadeará hacia arriba y hacia abajo según la frecuencia de la música. El elemento de diseño vívido seguramente puede traer felicidad y pasión a tu vida diaria. Bluetooth 5.3: potente altavoz de 40 mm con la tecnología Bluetooth 5.3, que te proporciona la calidad de sonido natural y graves fuertes sin perder comodidad. Una vez que hayas hecho la combinación, puedes ahorrarte el problema de tener que hacerlo de nuevo. Luz LED de encendido/apagado: cuando estás utilizando los auriculares en modo Bluetooth, puedes optar por apagar el efecto de parpadeo LED para reservar más batería para una reproducción de música más larga. Modo con y sin cables: los interruptores se encuentran en ambos lados del auricular, puedes tener fácilmente el control: ir a la siguiente canción, la anterior y controlar el volumen cuando se utiliza el modo Bluetooth. Cable de audio Riwbox D1 para seguir usando cuando se agote la batería. Riwbox WT 7S es un auricular increíble diseñado para una vida feliz: la luz LED junto con tu ritmo harán que expreses tu estado de ánimo en cada momento. Es adecuado para estudiantes, niños o adolescentes. Es una gran opción como regalo para tus familias.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
10.331