LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (44 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 282.944

/ mes
Total a pagar: $ 1.131.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Almohadillas y Protectores de la marca LUXE WEAVERS con 8' x 10' (Rectangular)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

44 valoraciones

Mostramos 8 de 44 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Shak

5 de 5 estrellas

No hay problemas

Me encanta la alfombra no tiene problema. Voy a buscar otro.

Traducción automática

Alexa

4 de 5 estrellas

Hermosa alfombra

Esta alfombra tiene colores perfectos, el azul claro es un poco brillanteEs un poco delgado, y la calidad podría ser mejor.Ver fotos.Pero en general Se ajusta perfectamente en mi habitación. Y es fiel al tamaño.Yo daría 8/10

Traducción automática

Deborah Martin

5 de 5 estrellas

Es más bonito en persona.

Saca todo a relucir en la habitación. La alfombra es el punto de enfoque.

Traducción automática

Keri

5 de 5 estrellas

Precioso

Amor AMAR esta alfombra. Se ve increíble en mi sala de estar con mi mesa de café de madera oscura y sofá gris claro. Se "sin curvo" súper rápido (sólo tenía que pesar cada borde expuesto durante aproximadamente un día). El color es hermoso, compré el de la enana. Las partes de la teja son un poco brillantes en el buen sentido. Me encanta el espeje de cada uno de los colores porque semidiseña el pelaje y el pelo del perro (tengo un perro corto de pelo blanco y negro) y se ve muy de alta gama. Mi esposo y yo nos sorprendimos gratamente de lo bien que se ve y se ha mantenido muy bien hasta ahora. Sin olor raro. Fácil de aspirar. Deseamos poner una almohadilla debajo de ella para más cojín ya que tenemos madera dura debajo, pero no creo que sea super necesario. A mi perro le encanta que

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Mkk

5 de 5 estrellas

¡Me encanta! Suave y hermosa

Mi hijo eligió esto para su cuarto de juegos. Gran calidad, suave y me gustan los colores.

Traducción automática

Lin Reavis

4 de 5 estrellas

No es una verdadera turquesa

Me quedé con la alfombra, pero debería haber devuelto. Es una alfombra bonita pero más verde que turquesa. La posibilidad de tratar de devolver una alfombra era desalentadora.

Traducción automática

They’re great. Just as advertised!

5 de 5 estrellas

Tapete de área

En realidad me sorprendió mucho que me encantara la alfombra tanto como a mí. Suave, de gran color y textura.Tiene hilos brillantes en la sombra azul que me hace pensar en el agua. Como me encanta la playa y el agua, es perfecto.

Traducción automática

DJM

3 de 5 estrellas

Bonita alfombra, pero...

Huele horrible. Tuve que salir por días.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Almohadillas y Protectores de la marca LUXE WEAVERS con 8' x 10' (Rectangular)

  • Marca: LUXE WEAVERS
  • Categoría: Almohadillas y Protectores
  • Atributo clave: 8' x 10' (Rectangular)
  • Color: Turquesa
  • Dimensiones: 120"l. x 96"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 44

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 120"l. x 96"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 30.0 lb (13.6 kg).
  • Resistencia al agua: Repelente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 44 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Alfombras para Decoración: #5423.
  • Garantía: 6 meses de garantía limitada para defectos de fabricación solamente..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

LUXE WEAVERS.

¿Qué color tiene?

Turquesa.

¿Cuánto pesa?

30,0 libras, aproximadamente 13,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

120"l. x 96"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 44.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Alfombras para Decoración, donde aparece en el puesto #5.423.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar?

El precio de LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar en Colombia es $ 1.131.777.

¿LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar está disponible?

Sí, LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar en Colombia?

Puedes comprar LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar tiene costo?

El envío de LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar es gratis a todo Colombia.

¿LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar es original y nuevo?

Sí. LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de punto Tejido
Altura del pelo Pila mediana
Tipo de construcción Hecho a Máquina
Tipo de habitación Dormitorio
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 80 Pies cuadrados
Número de identificacin de comercio global 00810128651981
Nombre del tipo de artículo Alfombra de área
Temtica Atributo no aplicable para este producto
Tipo de forma de alfombra Alfombra de área
Nombre del esútilo Moderno
Dimensiones del artículo L x A 120"l. x 96"an. pulgadas
Número de piezas 1
Grosor del artículo 0.5 pulgadas
Material o tela Polipropileno
Tipo de material de la tapa posterior Yute
GTIN 810128651981
Modelo 6255 Turq 8x10
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de punto: Tejido.

¿Para qué sirve LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar?

+

LUXE WEAVERS Alfombra abstracta moderna turquesa 8x10 para sala de estar

Dimensiones reales: 7 pies 8.5 pulgadas de ancho por 10 pies 7 pulgadas de largo. Tamaño estándar de 8 x 10. Las dimensiones pueden variar de ±1-2 pulgadas debido a la naturaleza tejida a máquina de nuestras alfombras. Los colores pueden variar debido a la iluminación y la configuración de la pantalla. Alfombra de 5 x 7 en la imagen. Áreas de textura alta y baja en el diseño. Las alfombras de 2 x 3 pies funcionan mejor para entradas y espacios de transición. Las alfombras de 5 x 7 pies funcionan mejor en dormitorios pequeños y espacios acogedores. Las alfombras de 8 x 10 pies y 9 x 12 pies son ideales para salas de estar grandes y amplias zonas de comedor. Mide tu espacio antes de realizar el pedido. Recomendamos utilizar cinta adhesiva de pintor para delinear las dimensiones de la alfombra y asegurarte de que estás satisfecho con el tamaño antes de comprar. No se cae: Fabricado en Turquía. Tejido a máquina de polipropileno 100%. Respaldo de yute duradero. Las bombillas LED cálidas añaden un tinte amarillo visualmente. Las bombillas LED frías o blancas hacen que las alfombras parezcan más ligeras. Gran pila de alfombra: la alfombra moderna para interiores tiene un grosor de pelo de 0.5 pulgadas para amortiguar cómodamente debajo de tus pies. Fibras suaves que son cómodas para los niños y aptas para mascotas. Añade una almohadilla antideslizante para mayor comodidad y para mantener la alfombra en su lugar. LIMPIEZA RÁPIDA: Alfombra resistente a la suciedad, fácil de mantener. Aspira ligeramente sin una barra batidora o limpia las manchas con una solución suave de limpiador de alfombras. Si tu alfombra tiene ondulaciones, desenróllala y luego enróllala firmemente para que el diseño quede hacia afuera durante un día. Si las ondulaciones persisten, coloque la alfombra plana y coloque libros y objetos pesados sobre ondas durante 1 a 2 días.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →