4,7 (3 valoraciones) Stock disponible

LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144)

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 96.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 40.831

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 55.946 58%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecredito

Marca

Carlson

Categoria

Tapones

Cristalería y Utensilios de Laboratorio de la marca Carlson

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

3 valoraciones

Mostramos 1 de 3 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Brewing Siedschlager

4 de 5 estrellas

Cuatro estrellas

Trabajan como se anuncia.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cristalería y Utensilios de Laboratorio de la marca Carlson

  • Marca: Carlson
  • Categoría: Cristalería y Utensilios de Laboratorio
  • Dimensiones: 9.02 x 5.98 x 1.5 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.02 x 5.98 x 1.5 pulgadas (22.9 x 15.2 x 3.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tapones de Utensilios de Laboratorio: #1041.
  • Disponible desde junio de 2015.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Carlson.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.02 x 5.98 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 15.2 x 3.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 3.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde junio de 2015.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tapones de Utensilios de Laboratorio, donde aparece en el puesto #1.041.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144)?

El precio de LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) en Colombia es $ 96.777.

¿LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) está disponible?

Sí, LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) en Colombia?

Puedes encargar LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) tiene costo?

El envío de LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) es gratis a todo Colombia.

¿LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) es original y nuevo?

Sí. LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B00ZPVL6MK
Modelo 4257

LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete: 9.02 x 5.98 x 1.5 pulgadas.

¿Para qué sirve LD Carlson 4257 Tapas de corona activadas en frío con Oxy-Liner (paquete de 144)?

+

El producto es tapas de corona activadas en frío. El producto es fabricado por LD Carlson y fabricado en Estados Unidos.

Dimensiones del paquete: 1.5 in (L) x 6.0 in (W) x 9.0 in (H) Tipo de producto: Componentes mecánicos Cantidad del Paquete: 1 País de origen: Estados Unidos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →