Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona

Marca

WAREHOUSE PLUS

Categoria

Sin Categoria
Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 18.694

/ mes
Total a pagar: $ 74.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Addi Efecty

Express de la marca WAREHOUSE PLUS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🏷️ Promociones con pago flexible

Productos en oferta seleccionados por nuestro equipo, con opciones de cuotas y financiación con aliados financieros.

+

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca WAREHOUSE PLUS

  • Marca: WAREHOUSE PLUS
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

WAREHOUSE PLUS.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona?

El precio de Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona en Colombia es $ 74.777.

¿Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona está disponible?

Sí, Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona en Colombia?

Puedes comprar Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona tiene costo?

El envío de Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona es gratis a todo Colombia.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-320981
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona disponible en Yaxa Colombia: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Juego Set De Cuchillos Cortes Profesiona?

+

-Las hojas de acero inoxidable son afiladas y pesadas.

-Peso, fácil de usar.

-Empuñadura segura.

-La colección de 13 piezas incluye 2 rebanadores 1 cuchillo de trinchar 1 Rock & Chef 1 Chop & Scoop 1 cuchillo de filete 1 cuchillo de queso 4 cuchillos para carne 1 cuchillo para pelar 1 tijeras de cocina.

-Proporciona un control preciso para picar, rebanar, cortar y cortar en cubitos rápidos de convenientes mangos compuestos y un estilo atractivo: el agarre simple evita resbalones y deslizamientos.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →