¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Cartuchos de Tinta de InyecciónTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 217.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Cartuchos de Tinta de Inyección
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Amarillo.
¿Cuánto pesa?
13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.88 x 5.13 x 1.6 pulgadas, aproximadamente 20.0 x 13.0 x 4.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 75.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tinta de Impresora de Inyección de Tinta, donde aparece en el puesto #1.563.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Color de la tinta | Amarillo |
| Rendimiento de la pgina | 1050 |
| Características del producto | Resistente a las manchas |
| Compatibilidad | Genuino |
| Modelos de impresoras compatibles | HP DesignJet T2500, T1500, T900 |
| Compatibilidad del modelo de impresora | HP Designjet T1500 |
| Base de tinta | Agua |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 2 Años |
| Tipo de garantía | Garantía limitada |
| Funciones adicionales de la impresora | Solo imprimir |
| Salida de impresora | Un solo |
| Resolucin del escner | 1200 dpi |
| Tecnología de impresin | Inyección de tinta |
| Soportes de impresin compatibles | Papel de Alta Resolución |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 7,88"prof. x 5,13"an. x 1,6"al. pulgadas |
| N de procesadores | 1 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Número de identificacin de comercio global | 00887111963765 |
| Número de pieza | B3P21A |
| Número de la pieza del artículo | B3P21A |
| Nombre Tipo Artículo | Cartucho de tinta |
| Usos especficos del producto | impresión profesional, impresión comercial, impresión de gran formato |
| Modelo | B3P21A |
Con un rendimiento confiable y consistente desde documentos cotidianos hasta materiales de marketing y funciones de gestión de suministros que ahorran tiempo, el uso de suministros originales de HP significa una alta productividad.
Para uso en impresoras electrónicas HP Designjet T1500 de 36 pulgadas, T1500 de 36 pulgadas ePrinter Funciona en T2500 36" Impresora eMultifunción PostScript, T2500 36" eMultifunción Impresora También compatible con T920 36" PostScript ePrinter, T920 36" ePrinter
Calificación
4,6/5
Valoraciones
75