¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Torres Ir al inicio mIAComputadoras de Escritorio de la marca HP
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca HP
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
13,1 libras, aproximadamente 6,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.97 x 6.12 x 13.28 pulgadas, aproximadamente 30.4 x 15.5 x 33.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 214.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #225.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Educativo, Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Alto rendimiento para tareas creativas |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | HDMI |
| Dimensiones Artículo | 11,97 x 6,12 x 13,28 pulgadas |
| Unidad | 13,14 Libras |
| Especificaciones energticas | Energy Star |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | eSATA |
| Nombre de esútilo | computadora |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | Windows Defender, arranque seguro |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel UHD 770 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB |
| Conexin inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Tipo de altavoces | 5.1 canal |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2024 |
| Número Modelo CPU | Intel® Core™ i7-14700 processor |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 33 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 5,4 GHz |
| Zcalo del procesador | BGA 437 |
| N de procesadores | 20 |
| Puertos USB | 7 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Diseño QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0F9W9PR6P |
| Modelo | TE01-5002 |
| Resolución de video | HDMI |
Alimenta tu creatividad con la PC de escritorio HP ENVY. Experimente la potencia y el rendimiento de un procesador Intel Core i7-14700 diseñado para satisfacer sus necesidades de creación. Render, editar y transmitir mejor que nunca. Además, este escritorio HP está registrado por EPEAT Silver y certificado ENERGY STAR. HP está aquí para ayudar. Esta computadora HP viene con garantía limitada de hardware de 1 año y soporte técnico limitado de 1 año para software y configuración inicial con soporte web las 24 horas y los 7 días de la semana cuando se envía y vende por Amazon.com.ENERGY STAR y la marca ENERGY STAR son marcas comerciales registradas propiedad de la Agencia de Protección Ambiental de Estados Unidos. Basado en el registro EPEAT de EE. UU. según IEEE 1680.1-2018 EPEAT. El estado de EPEAT varía según el país. Visite www.epeat.net para obtener más información.
ENTRETENIMIENTO AMPLIFICADO - Mejora tu entretenimiento. Todos los puertos necesarios para una calidad de sonido verdaderamente inmersiva con sonido envolvente 5.1 DISEÑO INSPIRADOR - Este potente PC está diseñado para encajar perfectamente en tu espacio de trabajo e inspirar tu trabajo creativo El rendimiento que necesitas: deja que tu PC haga aún más con los procesadores Intel Core i7. El rendimiento y los gráficos Intel Core le ayudan a navegar y colaborar con confianza. Ese es el poder de Intel Inside. OBTÉN UNA PERSPECTIVA FRESCA CON WINDOWS 11 - Desde un menú de Inicio rejuvenecido, hasta nuevas formas de conectarte con tus personas favoritas, noticias, juegos y contenido—Windows 11 es el lugar para pensar, expresar y crear de una manera natural INTEL UHD GRAPHICS 770 - Transmite contenido 4K sin problemas y juega tus juegos favoritos en 720p
Calificación
4,2/5
Valoraciones
214