¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Cartuchos de TónerTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 129.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Cartuchos de Tóner
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
HP Cartucho de tóner amarillo original 502A Funciona color LaserJet serie 3600 Q6472A
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
HP Cartucho de tóner amarillo original 502A Funciona color LaserJet serie 3600 Q6472A
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Amarillo.
¿De qué material está hecho?
y mano de obra. Esta garantía no se aplica a los cartuchos de impresión que (a) hayan sido rellenados, reacondicionados, refabricados o manipulados de ninguna manera, (b) experimenten problemas resultantes de un mal uso, almacenamiento inadecuado u operación fuera de las especificaciones ambientales publicadas para el producto de impresora, o (c) exhiban desgaste por uso ordinario. Para obtener el servicio de garantía, devuelva el producto al lugar de compra (con una descripción escrita del problema e imprima muestras) o comuníquese con el servicio de atención al cliente de HP A opción de HP, HP reemplazará los productos que demuestren ser defectuosos o reembolsará el precio de compra. En la medida permitida por la ley local, la garantía anterior, es exclusiva, ninguna otra garantía o condición, ya sea escrita u oral, es expresa o implícita, HP niega específicamente cualquier garantía o condición implícita de comerciabilidad, calidad satisfactoria, idoneidad para un propósito particular. En la medida permitida por la legislación local, en ningún caso HP o sus proveedores serán responsables por daños directos, especiales, incidentales, consecuentes (incluyendo pérdida de ganancias o datos) u otro daño, ya sea basado en contrato, agravio o de otro tipo. Los términos de garantía contenidos en esta declaración, excepto en la medida en que se permita legalmente, no excluyen, restringen o modifican, se suman a los derechos legales obligatorios aplicables a la venta de este producto a usted. y y mano de obra. Esta garantía no se aplica a los cartuchos de impresión que (a) hayan sido rellenados, reacondicionados, refabricados o manipulados de ninguna manera, (b) experimenten problemas resultantes de un mal uso, almacenamiento inadecuado u operación fuera de las especificaciones ambientales publicadas para el producto de impresora, o (c) exhiban desgaste por uso ordinario. Para obtener el servicio de garantía, devuelva el producto al lugar de compra (con una descripción escrita del problema e imprima muestras) o comuníquese con el servicio de atención al cliente de HP A opción de HP, HP reemplazará los productos que demuestren ser defectuosos o reembolsará el precio de compra. En la medida permitida por la ley local, la garantía anterior, es exclusiva, ninguna otra garantía o condición, ya sea escrita u oral, es expresa o implícita, HP niega específicamente cualquier garantía o condición implícita de comerciabilidad, calidad satisfactoria, idoneidad para un propósito particular. En la medida permitida por la legislación local, en ningún caso HP o sus proveedores serán responsables por daños directos, especiales, incidentales, consecuentes (incluyendo pérdida de ganancias o datos) u otro daño, ya sea basado en contrato, agravio o de otro tipo. Los términos de garantía contenidos en esta declaración, excepto en la medida en que se permita legalmente, no excluyen, restringen o modifican, se suman a los derechos legales obligatorios aplicables a la venta de este producto a usted.
¿Cuánto pesa?
3,2 libras, aproximadamente 1,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 70.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Cartuchos de Tóner para Impresora, donde aparece en el puesto #12.743.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo de cartucho | Genuino |
| Número de identificacin de comercio global | 00829160703060 |
| Número de pieza | Q6472A |
| Número de la pieza del artículo | Q6472A |
| Nombre Tipo Artículo | Cartucho de tóner |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Compatibilidad | Genuino |
| Características del producto | Alto rendimiento, rentable |
| Rendimiento de la pgina | 4000 |
| Compatibilidad del modelo de impresora | HP Color LaserJet 3600, HP Color LaserJet 3600N, HP Color LaserJet 3600dn |
| Impresin a doble cara | Sí |
| Dplex | Sí |
| Tipo de garantía | limited warranty |
| Funciones adicionales de la impresora | Solo imprimir |
| Color de la tinta | amarillo |
| Salida de impresora | Varios |
| Tecnología de impresin | Láser |
| Soportes de impresin compatibles | Papel (Liso) |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 1"prof. x 1"an. x 1"al. pulgadas |
| N de procesadores | 1 |
| SKU | B000BMVM6I |
| Modelo | Q6472A |
Ten la seguridad de que los cartuchos de tóner originales HP proporcionan las experiencias de impresión cruciales para la productividad en tu oficina. Cuente con una impresión confiable y de alta calidad y ahorre tiempo evitando problemas de impresión comunes.
El tóner original HP de la marca más confiable de Estados Unidos está diseñado para funcionar con impresoras HP para proporcionar calidad, fiabilidad y valor consistentes Este cartucho funciona con: HP Color LaserJet 3600, 3600dn, 3600n Rendimiento del cartucho (aprox. ): 4.000 páginas Utiliza cartuchos de tóner originales HP para eliminar fugas de tóner y fallas prematuras Compra sostenible: el 100% de los cartuchos de tóner originales HP contienen contenido reciclado Ayude a proteger su impresora contra códigos maliciosos y mantenga la integridad de sus datos con los chips, firmware y empaque resistentes a manipulaciones de Original HP El tóner original HP está comprometido con la calidad del aire de la oficina: HP diseña y prueba voluntariamente sus sistemas de impresión para cumplir con las pautas de emisiones de etiquetas ecológicas Contenido de la caja: 1 nuevo cartucho de tóner amarillo original HP 502A (Q6472A)
Calificación
4,4/5
Valoraciones
70