¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Cartuchos de Tinta de InyecciónTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 186.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Cartuchos de Tinta de Inyección
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.53 x 1.38 x 1.38 pulgadas, aproximadamente 11.5 x 3.5 x 3.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 98.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tinta de Impresora de Inyección de Tinta, donde aparece en el puesto #2.832.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Color de la tinta | Gris |
| Rendimiento de la pgina | 2350 |
| Características del producto | Alto rendimiento |
| Compatibilidad | Genuino |
| Modelos de impresoras compatibles | Lexmark T 620 |
| Compatibilidad del modelo de impresora | HP Designjet T1100 |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 1 Años |
| Tipo de garantía | 1 Año |
| Funciones adicionales de la impresora | Solo imprimir |
| Salida de impresora | Un solo |
| Tecnología de impresin | Inyección de tinta |
| Soportes de impresin compatibles | Papel (Liso), Papel de Alta Resolución |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 4,53"prof. x 1,38"an. x 1,38"al. pulgadas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Número de identificacin de comercio global | 00808736779845 |
| Número de pieza | C9374A |
| Número de la pieza del artículo | C9374A |
| Nombre Tipo Artículo | Cartuchos de inyección de tinta |
| Usos especficos del producto | Impresión profesional, diseño/arquitectura/oficinas de ingeniería, carteles/mapas/gráficos de gran formato |
| Modelo | C9374A |
El cartucho de tinta está diseñado para su uso con Hewlett-Packard Design Jet T610, T620, T770 y T790, T1100, T1120, T1200, T1300 y T2300 Series.
Tecnología de impresión: Inyección de tinta Color de impresión: Gris Volumen de tinta: 4.40 fl oz Compatibilidad: HP DesignJet Printers:T1100T1100 MFPT1100ps 24-inT1100ps 44-inT1120HDT1120SDT1200T1200 PostScriptT2300T610T620T770 Reciclado: No
Calificación
4,4/5
Valoraciones
98