¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Cartuchos de Tinta de InyecciónTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 225.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Cartuchos de Tinta de Inyección
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Gris, foto negro.
¿Cuánto pesa?
13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.8 x 5.25 x 1.13 pulgadas, aproximadamente 14.7 x 13.3 x 2.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 103.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tinta de Impresora de Inyección de Tinta, donde aparece en el puesto #3.531.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Color de la tinta | Gris/Negro (Gray/Photo Black) |
| Rendimiento de la pgina | 1000 |
| Características del producto | Rango de temperatura de funcionamiento: 59.0 - 95.0 °F |
| Compatibilidad | Compatible |
| Modelos de impresoras compatibles | HP DesignJet T610, HP DesignJet T620, HP DesignJet T770, HP DesignJet T790, HP DesignJet T795 |
| Base de tinta | Agua |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 2 Años |
| Tipo de garantía | Garantía limitada |
| Funciones adicionales de la impresora | Solo imprimir |
| Salida de impresora | Varios |
| Resolucin del escner | 600 x 600 dpi |
| Tecnología de impresin | Inyección de tinta |
| Soportes de impresin compatibles | Papel (Liso), Papel de Alta Resolución |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 5,8"prof. x 5,25"an. x 1,13"al. pulgadas |
| N de procesadores | 4 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Número de identificacin de comercio global | 00808736779593 |
| Número de pieza | C9380A |
| Número de la pieza del artículo | C9380A |
| Nombre Tipo Artículo | Cabezal de impresión |
| Usos especficos del producto | impresión profesional, diseño gráfico, dibujo arquitectónico |
| Modelo | C9380A |
El cartucho de tinta está diseñado para su uso con las series Hewlett-Packard Design Jet T610, T620, T770, T790, T1100, T1120, T1200, T1300 y T2300. Utilice este cartucho de cabezal de impresión para asegurarse de que su impresión sea correcta la primera vez y siempre.
Para uso con HP Designjet T610, T620, T770, T790 También compatible con las series T1100, T1120, T1200, T1300 y T2300 Gris, foto negro Asegúrese de que su impresión sea correcta la primera vez y siempre El cabezal de impresión captura con precisión tonos vivos y tonos suaves, produciendo una salida suave y nítida. Se integra perfectamente con su impresora.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
103