Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Green Air

5 (181 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 79.194

/ mes
Total a pagar: $ 316.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios y Repuestos de la marca Green Air

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios y Repuestos de la marca Green Air

  • Marca: Green Air
  • Categoría: Accesorios y Repuestos
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 14.88 x 11.42 x 2.2 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 181

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.88 x 11.42 x 2.2 pulgadas (37.8 x 29.0 x 5.6 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 181 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Filtros para Purificadores de Aire: #1815.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Green Air.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.88 x 11.42 x 2.2 pulgadas, aproximadamente 37.8 x 29.0 x 5.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 181.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Filtros para Purificadores de Aire, donde aparece en el puesto #1.815.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore?

El precio de Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore en Colombia es $ 316.777.

¿Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore está disponible?

Sí, Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore en Colombia?

Puedes comprar Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore tiene costo?

El envío de Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore es gratis a todo Colombia.

¿Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore es original y nuevo?

Sí. Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de fuente de energaEléctrico con cable
Tipo de filtroHEPA
Superficie del suelo700 Pies cuadrados
Nivel de ruido10 Decibelios
Capacidad de filtracin de contaminantescigarette_smoke, dust, odors, pet_dander, pollen, wildfire_smoke
Compatibilidad con hogar inteligenteNo es compatible con hogar digital
Clase de filtroHEPA, Odor Fighting
MPN (Modelo del fabricante)B01LOKLXVE
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio2.0 Conteo
Cumple con la especificacinCertificado sin frustraciones
SKUB01LOKLXVE
GTIN697691502786
ModeloB01LOKLXVE
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de fuente de energa: Eléctrico con cable.

¿Para qué sirve Green Air Paquete combinado de filtros HEPA y combatir olores de Encore?

+

El paquete combinado consta de un filtro HEPA y un filtro contra olores para el purificador de aire Green Air Encore. Estos filtros solo se ajustan al Green Air ENCORE, no a ningún otro purificador de aire.

Estos filtros solo se ajustan al purificador de aire Green Air ENCORE. No es compatible con los modelos Green Air Classic, Deluxe, Elite o Pro.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

181

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →