Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Funko

Categoria

Cabeza Móvil
5 (693 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 34.694

/ mes
Total a pagar: $ 138.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Estatuas y Muñecos Cabezones de la marca Funko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Estatuas y Muñecos Cabezones de la marca Funko

  • Marca: Funko
  • Categoría: Estatuas y Muñecos Cabezones
  • Color: Negro+marrón
  • Dimensiones: 4.53 x 3.54 x 6.3 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 693

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: colección.
  • Uso reportado: decoración.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Juguete.
  • Incluye Juguete.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.53 x 3.54 x 6.3 pulgadas (11.5 x 9.0 x 16.0 cm).
  • Peso aproximado: 128 g (0.3 lb).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 693 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Funko.

¿Qué color tiene?

Negro+marrón.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.53 x 3.54 x 6.3 pulgadas, aproximadamente 11.5 x 9.0 x 16.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 693.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA?

El precio de Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA en Colombia es $ 138.777.

¿Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA está disponible?

Sí, Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA en Colombia?

Puedes comprar Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA tiene costo?

El envío de Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA es gratis a todo Colombia.

¿Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA es original y nuevo?

Sí. Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaDibujo Animado
Nombre del esútiloCaprichoso
OcasinCumpleaños
PersonajeFlynn Jinete
Nombre de la coleccinRapunzel
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto4,53"l. x 3,54"an. x 6,3"al. pulgadas
Número de piezas9
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de unidades por paquete1
Habitacióndecoración
DescripciónTodas las edades
Nombre del equipoBanda de ladrones
Es un producto para adultosNo
Número de piezaFUN58249
Tipo de Cama o ColchonesJuguete
Material o telaVinilo
AcabadoBrillante
Bateras necesariasNo
SKUB09CR4L7PL
GTIN889698582490
ModeloFUN58249
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Dibujo Animado.

¿Para qué sirve Funko - Disney Tangled - Figura de vinilo Flynn Pop! - Exclusivo de anime AAA?

+

Descripción general: Flynn Rider es la adorable pícara que roba el corazón de Rapunzel después de rescatarla de su torre en el largometraje animado de Disney Tangled. A lo largo de la película, el guapo ladrón se convierte en un héroe intrépido, ¡y este Disney Tangled Flynn Rider Pop! Figura de vinilo: AAA Anime Exclusive # 1126 muestra al sinvergüenza sardónico mostrando con orgullo su póster deseado. No querrás perder esta oportunidad de añadir Flynn a tu colección, ¿verdad? Por supuesto que no. Entonces, ¡reciba su pedido de inmediato!

Pegatina de edición especial en caja Funko Edición limitada Pop Figuras Pop de Disney

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

693

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →