Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dynamic Friction Company

5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 47.635.444

/ mes
Total a pagar: $ 190.541.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Frenos de la marca Dynamic Friction Company

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Frenos de la marca Dynamic Friction Company

  • Marca: Dynamic Friction Company
  • Categoría: Frenos
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 7 x 6 x 1.5 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 6 x 1.5 pulgadas (17.8 x 15.2 x 3.8 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Componentes Hidráulicos de Freno para Auto: #11510.
  • Garantía: 1 año de garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dynamic Friction Company.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 6 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 15.2 x 3.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Componentes Hidráulicos de Freno para Auto, donde aparece en el puesto #11.510.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237?

El precio de Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 en Colombia es $ 190.541.777.

¿Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 está disponible?

Sí, Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 en Colombia?

Puedes comprar Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 tiene costo?

El envío de Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 es gratis a todo Colombia.

¿Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 es original y nuevo?

Sí. Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre Tipo ArtículoManguera de freno
Elementos incluidos1 manguera de freno Dynamic Friction Company
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
TipoAcero aleado
SKUB07QHPZTBF
GTIN190920352058
Modelo350-54237
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Dynamic Friction Company.

¿Para qué sirve Dynamic Friction Company Manguera de línea de freno 350-54237?

+

Aplicaciones compatibles para: (1976) American Motors Gremlin Custom Sedan 2-Door 5.0L 304Cu. En. V8 GAS OHV aspirado naturalmente; frenos de tambor delanteros; tambores de 10 pulgadas; delantero (1963) Ford 300 Trasero (1957) Ford Custom Delantero (1964) Ford Custom Trasero (1957-1958) Ford Custom 300 Delantero (1959-1960) Ford Custom 300 Trasero (1964) Ford Custom 500 Trasero (1961-1965) Ford Fairlane Trasero (1959-1964) Ford Galaxie Trasero (1962-1964) Ford Galaxie 500 Trasero (1957-1958) Ford Ranchero Delantero (1959) Ford Ranchero Trasero (1958-1964) Ford Thunderbird Delantero (1959-1960) Ford Thunderbird Trasero (1967) Frenos de tambor delanteros Mercury Caliente; Delantero (1961-1964) Mercury Colony Park Base Wagon de 4 puertas; Trasero (1961-1964) Mercury Colony Park Base; Carro; Trasero (1967) Frenos de tambor delanteros Mercury Comet;Frenos delanteros (1961-1964) Mercury Commuter Wagon;Trasero (1967) Frenos de tambor delanteros Mercury Cyclone; Delantero (1963-1965) Mercury Mercury Trasero (1962-1963) Mercury Meteor Trasero (1967) Mercury Villager (coche) Frenos de tambor delanteros; Delantero (1967) Frenos de tambor delanteros Mercury Voyager; Delantero

Reemplazo de manguera de freno delantero o trasero: diseñado para ajuste directo en sistemas de frenos delanteros o traseros. Confirma la compatibilidad con la herramienta Amazon ConfirmFit anterior Transferencia fiable del líquido de frenos: transmite la presión hidráulica del cilindro maestro a las pinzas o cilindros de las ruedas, asegurando un frenado sensible y consistente Construido para soportar la presión: Fabricado con caucho reforzado multicapa o acero inoxidable trenzado para una alta resistencia a la explosión y resistencia a la expansión bajo presión Accesorios resistentes a la corrosión: Incluye accesorios de extremo mecanizados con precisión con recubrimientos resistentes a la corrosión para una conexión segura y sin fugas Se adapta (verifica los detalles de ajuste con la barra AmazonConfirmFit arriba): 1976 American Motors Gremlin, Ford 300 1963, Ford Custom 1957-1964, Ford Fairlane 1961-1965, Ford Galaxie 1959-1964, Ford Ranchero 1957-1959, 1957-1959, 1959 958-1 964 Ford Thunderbird, 1967 Mercury Caliente, Cometa, Cyclone, Villager, Voyager, 1961-1964 Mercury Colony Park, Commuter, 1963-1965 Mercury Marauder, 1962-1963 Mercury Meteor

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →