Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Generic

Categoria

Biombos
4.5 (19 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 111.194

/ mes
Total a pagar: $ 444.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Muebles de Recámara de la marca Generic

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Muebles de Recámara de la marca Generic

  • Marca: Generic
  • Categoría: Muebles de Recámara
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 51"an. x 70"al. pulgadas in
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 19

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: decoración.
  • Uso reportado: partición.
  • Uso reportado: privacidad.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Divisor de habitación.
  • Incluye Divisor de habitación.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 51"an. x 70"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 19 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Biombos de Cuarto: #321.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Generic.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

51"an. x 70"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 19.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Biombos de Cuarto, donde aparece en el puesto #321.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles)?

El precio de Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) en Colombia es $ 444.777.

¿Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) está disponible?

Sí, Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) en Colombia?

Puedes comprar Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) tiene costo?

El envío de Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) es gratis a todo Colombia.

¿Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) es original y nuevo?

Sí. Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paneles3
Nombre del esútiloModerno
Material o telaMadera
Dimensiones del artículo ancho x alto51"an. x 70"al. pulgadas
SKUB0F7G2DYNG
Modelo03-BK
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de paneles: 3.

¿Para qué sirve Divisor de habitación de estilo tradicional (negro, 3 paneles)?

+

Aporta encanto atemporal y privacidad a tu espacio con el divisor de habitación de estilo tradicional. Diseñada con rejillas limpias y lineales sobre paneles blancos translúcidos, esta pieza refleja la elegancia clásica inspirada en la estética del este asiático. El patrón estructurado da una sensación de orden y equilibrio, por lo que es un acento perfecto tanto para interiores tradicionales como de transición. Su diseño ligero y plegable hace que el reposicionamiento o el almacenamiento sea sencillo, mientras que las múltiples configuraciones de panel permiten una adaptación perfecta a sus necesidades de diseño. Elige entre 3 y 10 paneles, cada panel mide 17 pulgadas de ancho x 70 pulgadas de alto, para añadir un toque refinado de estilo y funcionalidad.

Disponible en configuraciones de 3 a 10 paneles para adaptarse a cualquier espacio Cada panel mide 17 pulgadas de ancho x 70 pulgadas de alto para una amplia cobertura y privacidad Ligero y plegable para un fácil movimiento y almacenamiento Perfecto para dividir habitaciones, crear rincones privados o mejorar la decoración

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

19

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →