¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 995.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
20,6 libras, aproximadamente 9,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13.5 x 6.9 x 13.1 pulgadas, aproximadamente 34.3 x 17.5 x 33.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 88.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #270.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Almacenamiento expandible |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Audio de 3.5 mm, DisplayPort, Interfaz en Serie, PS/2, USB 2.0, USB 3.0 |
| Dimensiones Artículo | 13,5 x 6,9 x 13,1 pulgadas |
| Unidad | 20,6 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | i7 SSD de 1 TB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 7 |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | GDDR5 |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | No incluye teclado |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2019 |
| Número Modelo CPU | 8700 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 12 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 1000 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 128 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 ranuras |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 píxeles |
| Tecnología de conexin | LAN, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Modelo | 3630 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Dell Ordenador de torre Precision 3630 perfecto para el hogar o la oficina. Diseñado para multitarea de grado profesional, navegación web de alta velocidad y aplicaciones multimedia como transmisión o incluso edición ligera. Esta computadora multitarea de grado profesional es compatible con todos los programas de productividad más populares de hoy en día, como Office 365, Adobe, Docs, Sheets, Intuit Quickbooks, Netsuite, Audacity, Basecamp, Zoom, Cisco, Teams y mucho más. Este hardware de computadora de oficina en casa incluye: CPU: Intel Hexa-Core i7-8700 iGPU: Intel HD 630 RAM: 32GB DDR4 Almacenamiento primario: unidad de estado sólido (SSD) de 1 TB red: puerto LAN RJ-45 estándar inalámbrico: adaptador interno Wi-Fi 6 PCIe Componentes incluidos: Torre computadora renovada y modernizada por el #1 autorizado por Microsoft Reacondicionador, Esta computadora de torre Dell 3630 está garantizada para funcionar como nueva y viene con una garantía de devolución de dinero. Su torre viene con una instalación profesional de Windows 11 renderizada digitalmente para un proceso de configuración seguro y conveniente. Cada computadora de nuestra parte se renueva profesionalmente a través de un conjunto de procesos de producción reconocidos a nivel mundial y de primer nivel, incluyendo una prueba de sistema completo, una nueva instalación de Windows 11 Professional y pruebas de estrés sólidas.
Creación de contenido alimentado por inteligencia: construido con un Intel i7 Hexa-Core de 8ª generación y 32 GB de RAM DDR4; moderno, listo para Windows 11, con soporte 4K, multitarea ejecutiva, transmisión multimedia y navegación web de alto rendimiento; perfecto como una computadora multimedia premium, potente y de alta velocidad; diseñada para creadores de contenido; mucha RAM y almacenamiento masivo para fotos y edición de video impulsada por Intel HD 630; renderizado rápido con capacidad multitarea premium. [Última tecnología inalámbrica] - Esta computadora Dell Tower se conecta fácilmente a Internet a través del adaptador Wi-Fi incluido. Almacenamiento de estado sólido: esta configuración de computadora Dell viene con una unidad de estado sólido (SSD), ultrarrápida de 1 TB; configuración como el dispositivo de arranque principal; programas de arranque y carga con velocidad de rayo; expansión adicional disponible Compra y compra con confianza: desde el restaurador autorizado de Microsoft más grande del mundo; garantía de calidad y soporte técnico gratuito; servicio al cliente galardonado; | Apoya negocios sostenibles [Puertos modernos de alta velocidad] - USB 3.0 (x5) | USB 2.0 (x4) | USB tipo C (x1) | DisplayPort (x2) | Puerto PS2 (x2) | Puerto serie (x1) | Conector combinado de audio (x1) | Entrada de audio (x1) | RJ-Ethernet 45 (100 x1) | SATA interna (x4)
Calificación
3,8/5
Valoraciones
88