¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 660.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
11,6 libras, aproximadamente 5,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.53 x 3.65 x 11.42 pulgadas, aproximadamente 29.3 x 9.3 x 29.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
2,9 de 5 con 3.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.616.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Oficina, Educación |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | 256 Gb |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 11,53 x 3,65 x 11,42 pulgadas |
| Unidad | 5280 Gramos |
| Especificaciones energticas | Sí |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI o DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 1 |
| Características de seguridad | Protección de datos de Dell, Dell Client Command Suite, Dell BIOS |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1200 |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,5 GHz |
| Puertos USB | 8 |
| Puertos HDMI | 3 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2020 |
| Número Modelo CPU | i5-10500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MT/s |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2666 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Descripción del altavoz | Altavoces |
| Tipo de altavoces | con cable |
| SKU | B09P88DW1R |
| Modelo | 4 5 GHz |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort |
Dell Optiplex 7080 SFF i5-10500 16GB DDR4256GB SSD Windows 10 Pro Especificaciones: Modelo Dell Optiplex 7080 Factor de forma pequeña Procesador Modelo de procesador Intel i5-10500 3.10GHz Memoria Memoria estándar 16 GB Tecnología de memoria SDRAM DDR4 Almacenamiento Capacidad de almacenamiento 256 GBSSD Interfaz de almacenamiento Sata 2.5 Tarjeta Gráfica/Video Modelo de controlador de gráficos Gráficos Intel UHD Red/Comunicación Puerto Ethernet Sí Interfaces/Puertos Puertos USB 3.1 36 ES Puertos USB 3.0 36 ES Puerto USB tipo C 34 ES Puerto de visualización 34 ES Puerto VGA 34 ES Software Sistema operativo Windows10 Professional Arquitectura del sistema operativo 64 bits Información del adaptador de batería/CA Adaptador de CA y cable de alimentación Sí GARANTÍA Respaldamos nuestro producto al 100%. Compra con confianza
Teclado y ratón con cable
Calificación
2,9/5
Valoraciones
3