Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

UAC

Categoria

Compresores
4.5 (15 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 584.444

/ mes
Total a pagar: $ 2.337.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compresores y Repuestos de la marca UAC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Compresores y Repuestos de la marca UAC

  • Marca: UAC
  • Peso: 13.0 lb (5.9 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 15

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13 x 9 x 9 pulgadas (33.0 x 22.9 x 22.9 cm).
  • Peso aproximado: 13.0 lb (5.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 15 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Compresores de AC y Calefacción: #6502.
  • Disponible desde julio de 2004.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

UAC.

¿Cuánto pesa?

13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13 x 9 x 9 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 22.9 x 22.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 15.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde julio de 2004.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Compresores de AC y Calefacción, donde aparece en el puesto #6.502.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C?

El precio de Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C en Colombia es $ 2.337.777.

¿Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C está disponible?

Sí, Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C en Colombia?

Puedes comprar Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C tiene costo?

El envío de Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C es gratis a todo Colombia.

¿Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C es original y nuevo?

Sí. Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezaCO 45122V
Número de partes de fabricantes de equipos originales OEM2045122; 1045122; 1145122; 1245122; 7511242; 2521266; 43555122; 48845122; 10045122; 10360031; 6511242; 2010268; 2010268HP
SKUB010077CGC
ModeloCO 45122V
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: UAC.

¿Para qué sirve Compresor universal del aire acondicionado CO 45122V A/C?

+

UAC (CO45122V) Compresor y embrague del A/C

Reemplazo de equipo original: conjunto de compresor TM15 de la marca UAC Calidad premium ISO/TS 16949; probado para cumplir o superar las especificaciones OEM Incluye: cuerpo, embrague, polea y bobina; el compresor puede venir cargado con aceite de envío para mantener la pieza lubricada durante el tránsito: drene y reemplace de acuerdo con los requisitos de su sistema Todas las unidades se prueban a presión con nitrógeno para detectar fugas para garantizar la calidad del producto; el producto está respaldado por la garantía líder en la industria

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

15

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →