¿De qué marca es?
Avantree.
Marca
Avantree
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 251.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Avantree 41899P pensado para ver TV
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Avantree 41899P pensado para ver TV
¿De qué marca es?
Avantree.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 179.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Televisores con salidas de audio ópticas (TOSLINK), AUX (0.138 in) o Bluetooth integradas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #584.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Bluetooth 5.3, inalámbrico, óptico, AUX de 0.138 in |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 40 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación de ruido pasiva |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Latencia de audio | 50 Milisegundos |
| Rango de frecuencia | 20 Hz-20 KHz |
| Material externo | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Usos especficos del producto | Apoya a dos personas viendo la televisión simultáneamente |
| Característica Cable | inalámbrico |
| Características del producto | Auriculares Bluetooth Dual TV |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Nombre de esútilo | HT41899 Plus |
| Duracin media de la batera de la funda de transporte | 40 Horas |
| Tiempo de carga de la batera de la funda de transporte | 2 Horas |
| SKU | B0FPWDS8LV |
| Modelo | BTHT-41899-P |
Avantree HT41899 Plus - Auriculares y transmisor Bluetooth 5.3 con doble potencia Qualcomm para ver televisión inalámbrica con aptX Adaptive,
[COMPATIBILIDAD CON TV] El Avantree HT41899 Plus es compatible con televisores con salidas de audio óptica (TOSLINK), AUX (3,5 mm) o Bluetooth integradas. Antes de comprar, confirme que su televisor tiene una de estas opciones. Con el HT41899 Plus, podrás escuchar tus programas de televisión y películas favoritos a tu propio volumen sin molestar a los que te rodean. [Uso con televisores inteligentes] Para televisores inteligentes con Bluetooth integrado (por ejemplo, televisores Samsung 2024), los auriculares HT41899 Plus se pueden emparejar directamente a través de Bluetooth. En este caso, desliza el transmisor a "APAGADO" porque no hay necesidad de usar el transmisor. [Comparte el audio del televisor] Conecta el transmisor a tu televisor y escucha a través de ambos auriculares simultáneamente, cada uno con controles de volumen integrados para que puedas escuchar tus volúmenes preferidos. [Alimentado por QUALCOMM] Con su avanzado chipset Qualcomm, el HT41899 Plus ofrece un sonido más claro, conexiones estables y audio y visual perfectamente sincronizados, todo respaldado por más de 20 años de experiencia Bluetooth de Avantree. [SONIDO CLARO Y POTENCIADO] Capta cada palabra con volúmenes aumentados y un Modo de Voz Clara que te ayuda a escuchar el diálogo en pantalla con mayor claridad. [CÓMODO Y LIGERO] Con un peso de menos de 200 g y con diademas suaves ajustables y almohadillas espaciosas y mullidas, los auriculares HT41899 Plus se mantienen cómodos durante todo el día. [Tiempo de reproducción extendido] Escucha ininterrumpida hasta 50 horas.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
179