¿De qué marca es?
BLXSounds.
Marca
BLXSounds
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 27.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth BLXSounds BLX0008 pensado para profesional
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth BLXSounds BLX0008 pensado para profesional
¿De qué marca es?
BLXSounds.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.15 x 2.56 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 8.0 x 6.5 x 1.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.687.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Compatible con iPhone SE 6s Plus / 6s / 6 Plus / 6 / 5s / 5c / 5; iPad Pro / iPad Air / Air 2 / iPad mini / mini 2 / mini 4 / iPad 4; iPod Touch 5 / iPod nano 7 /Tablet/ PC, la mayoría de dispositivos iOS y Android con conector de 0.138 in.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #151.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Paquete protector |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Rango de frecuencia | [EST] 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Elastómero termoplástico (TPE) |
| Usos especficos del producto | Consumo Multimedia |
| Característica Cable | Retráctil |
| Características del producto | Micrófono incluido |
| Es elctrico | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Con cable |
| Nombre de esútilo | 0.138 in |
| Temtica | Fantasía |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 2.0 Conteo |
| Modelo | BLX0008 |
Auriculares para Apple con cable [llamada clara y sin ruido], [Certificado MFi] Auriculares de 0.138 in con micrófono de control de volumen HiFi
Auriculares estéreo con cable HIFI: chip de alta calidad combinado con ajuste dinámico y profesional de 0.559 in que presenta una excelente acústica de alta resolución. Sonido envolvente estéreo HIFI, graves y más detalles de sonido, lo que lo convierte en un excelente auricular musical que te permite sumergirte en el mundo de la música Sin sensación de presión en los oídos: los auriculares de 0.138 in de diseño ergonómico se adaptan a las curvas naturales de tu oreja. Auriculares semiintrauditivos sin sensación incómoda de presión auditiva, sin dolor después de un uso prolongado. Permanecer en su lugar durante los desplazamientos, correr o movimientos de cabeza Micrófono transparente y control remoto: auriculares enchufables integrados en micrófono transparente, incluso si estás en lugares ruidosos como avión, metro, calles, centros comerciales, etc., puedes mantener una comunicación clara. Ideal para reuniones online y conferencias web. En línea de control remoto de función completa, puede ajustar el volumen, reproducir/pausa/siguiente/anterior la música, responder/colgar la llamada y despertar asistente de voz mediante el controlador de clic Duable y compactable: los auriculares están hechos de TPE de alta calidad resistente al desgaste, no se enredan, son duraderos y fuertes, lo que garantiza un uso duradero. Ligero y portátil, muy adecuado para salir, viajes en avión, crucero. Resistente al agua y al sudor para el uso diario, sin deslizamiento, agradable para hacer ejercicio Amplia compatibilidad con auriculares: auriculares con cable de 0.138 in compatibles con radio de emergencia con manivela solar, para iPhone SE 6s Plus / 6s / 6 Plus / 6 / 5s / 5c / 5; iPad Pro / iPad Air / Air 2 / iPad mini / mini 2 / mini 4 / iPad 4 ; iPod Touch 5 / iPod nano 7 /Tablet/ PC, Switch Protable CD Player y la mayoría de iOS y Android dispositivos con 3.5 conector mm
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.687