¿De qué marca es?
Motrin.
Marca
Motrin
Categoria
IbuprofenoTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Ibuprofeno Ir al inicio mIAAnalgésicos sin Aspirina de la marca Motrin
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Analgésicos sin Aspirina de la marca Motrin
¿De qué marca es?
Motrin.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1.25 x 2.25 x 4.1 pulgadas, aproximadamente 3.2 x 5.7 x 10.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 289.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Ibuprofeno, donde aparece en el puesto #117.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Beneficios | Calma la incomodidad y la fiebre del bebé |
| Uso especfico del producto | Dolor de garganta, Resfriado |
| Formato | Gota |
| Descripción | Adulto |
| Parte del cuerpo prevista para su uso | Todo el cuerpo |
| Tipo Envase | Cápsulas |
| Sabor | Berry |
| Pblico de destino | Unisex-adultos |
| Tipo de embalaje | R |
| Forma de dosificacin | Gota |
| Número de identificacin de comercio global | 00300450524218, 00795569689451 |
| CUP | 300450524218 300450524157 |
| Número de pieza | 52421 |
| Ingrediente activo | (En cada 0.0 fl oz) Ibuprofeno 50 mg |
| Dimensiones Artículo | 1,25 x 2,25 x 4,1 pulgadas |
| Conteo de contenido neto | 1 Botella |
| Modelo | 52421 |
Ayuda a tu pequeño a sentirse mejor con las gotas concentradas MOTRIN para bebés. Con 50 miligramos de ibuprofeno por dosis de 0.0 fl oz, estas gotas recomendadas por pediatras proporcionan hasta ocho horas de alivio de dolores menores debido al resfriado común, gripe, dolor de garganta, dolores de cabeza y dolores de muelas. Esta fórmula sin colorantes con sabor a bayas es para usar en bebés de 6 a 23 meses.
Alivia temporalmente dolores menores debido al resfriado común, gripe, dolor de garganta, dolores de cabeza y dolores de muelas Reduce temporalmente la fiebre Contiene ibuprofeno Dura hasta 8 horas Para bebés de 6 a 23 meses
Calificación
4,7/5
Valoraciones
289