¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 623.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Air pantalla de 11,6 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Air pantalla de 11,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.8 x 0.8 x 7.56 pulgadas, aproximadamente 30.0 x 2.0 x 19.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 139.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.874.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | macOS 10.14 Mojave |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 6000 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,4 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Multimedia |
| Software incluido | Cámara web |
| Voltaje | 15 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,8"l. x 0,8"an. x 7,56"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | BD-R |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1366x768 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, salida de audio analógica, un solo puerto "Thunderbolt" 2 y dos puertos USB 3.0. |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11bgn, Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 8 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 10 Horas |
| Energa de la baterapilas | 5 Vatios-hora |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,6 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5 |
| Ao | 2015 |
| Certificacin de prueba externa | Energy Star |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 1600 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 4 GB |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, Thunderbolt, USB, Unidad de Estado Sólido |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| SKU | B018HIHCAW |
| Modelo | Core i5 |
Apple Laptop MacBook Air MJVP2LL/A de 11,6 pulgadas y 256 GB (renovado)
Laptop de 11", Intel Core i5 de 1.6 GHz Memoria de 4 GB, unidad de estado sólido de 256 GB Procesador gráfico Intel HD Graphics 6000 La conectividad incluye Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, salida de audio analógica, un solo puerto Thunderbolt 2 y dos puertos USB 3.0. Nueva instalación de macOS 10.14 Mojave, incluye nuevo MagSafeadapter
Calificación
4,2/5
Valoraciones
139