¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 9.951.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple en formato de 16,2 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple en formato de 16,2 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Cuánto pesa?
410,0 libras, aproximadamente 186,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.01 x 9.77 x 0.66 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 24.8 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #16.455.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 2 TB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Multimedia |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | SODIMM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,01"l. x 9,77"an. x 0,66"Espesor pulgadas |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Memoria RAM | SODIMM |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo de procesador | Apple M4 |
| Velocidad del procesador | 4,3 GHz |
| N de procesadores | 56 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | M4 Max |
| Ao | 2024 |
| SKU | B0DVDZ3J9L |
| Modelo | M4 Max |
Con MacBook Pro, nada puede detenerlo. La familia de chips M4 ofrece una velocidad asombrosa, gráficos y capacidad de Al junto con Apple Intelligence. Y con hasta 24 horas de duración de la batería, puedes ir todo el día.
Supercargado por M4 Pro o M4 Max: la MacBook Pro de 16 pulgadas con el chip M4 Pro o M4 Max te ofrece un rendimiento escandaloso en una potente laptop diseñada para Apple Intelligence. Con una duración de la batería durante todo el día y una impresionante pantalla Liquid Retina XDR con un brillo máximo de hasta 1600 nits, es profesional en todos los sentidos. CHAMPION CHIPS: el chip M4 Pro atraviesa tareas exigentes como compilar millones de líneas de código. M4 Max puede manejar los flujos de trabajo más desafiantes, como la representación de contenido 3D intrincado. Diseñado para la inteligencia de Apple: Apple Intelligence es el sistema de inteligencia personal que te ayuda a escribir, expresarte y hacer las cosas sin esfuerzo. Con protecciones de privacidad innovadoras, le da la tranquilidad de que nadie más puede acceder a sus datos, ni siquiera Apple. Duración de la batería durante todo el día: el MacBook Pro ofrece el mismo rendimiento excepcional, ya sea que esté funcionando con batería o enchufado. Las aplicaciones vuelan con Apple Silicona: todos tus favoritos, incluidos Microsoft 365 y Adobe Creative Cloud, funcionan rápidamente en macOS. Si amas el iPhone, te encantará Mac: Mac funciona como magia con tus otros dispositivos Apple Ve y controla lo que hay en tu iPhone desde tu Mac con iPhone Mirroring. Copia algo en iPhone y pégalo en Mac. Envía mensajes de texto con Mensajes o usa tu Mac para responder llamadas FaceTime. Pantalla profesional brillante: la pantalla Liquid Retina XDR de 16.2 pulgadas cuenta con un brillo máximo de 1600 nits, hasta 1000 nits de brillo sostenido y contraste de 1,000,000:1. Cámara y audio avanzados: mantente perfectamente enmarcado y suena genial con una cámara central de 12 MP, tres micrófonos de calidad de estudio y seis altavoces con audio espacial y soporte para Dolby Atmos. Conéctalo todo: este MacBook Pro cuenta con tres puertos Thunderbolt 5 y un puerto de carga MagSafe 3, ranura para tarjeta SDXC, puerto HDMI y conector para auriculares. Además, admite hasta dos pantallas externas con M4 Pro, o hasta cuatro con M4 Max.
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1