¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple A12 Bionic
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Apple A12 Bionic
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
7 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 15.818.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #89.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Apple A12 Bionic |
| Velocidad CPU | 2,5 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 512 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Características del producto | Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Carga inalámbrica, Desbloqueado, Detección facial, Pantalla Multi-Touch |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 7 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Capacidad Batera | 3174 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 3174 Miliamperios Hora |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | LTE, CDMA, EV-DO, UMTS, HSPA, HSDPA, GSM, EDGE |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM |
| Ao | 2018 |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| SKU | B07TGTBDMK |
| Modelo | Apple A12 Bionic |
Este dispositivo está en una excelente condición estética, es 100% funcional y ha sido probado por nuestros técnicos expertos y ha pasado una inspección de 65 puntos líder en la industria. Puede presentar desgastes menores, como pequeños rayones en la pantalla y pequeñas imperfecciones en los lados y/o la parte posterior. El dispositivo ha sido inspeccionado a fondo, limpiado y reacondicionado (si es necesario) en nuestro centro de reparación aprobado por el fabricante. Incluye un adaptador A/C de equipo original del fabricante y cable de datos. Los dispositivos no incluyen una tarjeta SIM, audífonos, caja original y garantía del fabricante. Este dispositivo GSM desbloqueado se vende para su uso con redes GSM como T-Mobile y AT&T.Comprueba la compatibilidad con tu proveedor antes de comprar.
Este teléfono está desbloqueado y es compatible con cualquier operador de redes GSM y CDMA (por ejemplo, AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, US Cellular, Cricket, Metro, Tracfone, Mint Mobile, etc.). Se ha comprobado la salud de la batería y se garantiza que tiene una capacidad mínima del 80%. Ha superado con éxito una prueba de diagnóstico completa que garantiza un funcionamiento como nuevo y la eliminación de cualquier información personal del usuario anterior. El dispositivo no viene con audífonos ni con una tarjeta SIM. Incluye un cargador genérico (certificado por Mfi) y un cable de carga. Inspeccionado y garantizado que tiene un mínimo de daños estéticos, los cuales no serán perceptibles cuando se vea el dispositivo a un brazo de distancia.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
15.818