¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple A-Series
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple A-Series
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
(PRODUCT) Rojo.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #2.642.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 16 |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | A-Series |
| Velocidad CPU | 3,23 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Proveedor Red Inalmbrica | 3 |
| Tecnología Mvil | 2G |
| Tecnología de conexin | Rayo |
| Ao | 2022 |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Modelo | A-Series |
El iPhone 14 cuenta con una vibrante pantalla XDR de 6.1 pulgadas, un sistema de cámara mejorado con el chip A15 Bionic más rápido que ofrece un mejor rendimiento con poca luz y una cámara TrueDepth más rápida y brillante con enfoque automático. En cuanto al video, hay un nuevo modo de acción para obtener imágenes súper estables. Incorpora algunas funciones de seguridad prácticas como la detección de choques y el aviso de emergencia SOS vía satélite, y tienes un formidable buque insignia.
Pantalla Super Retina XDR de 6.1 pulgadas con tecnología OLED de gran luminosidad. Modo de acción para videos suaves, estables y de mano. La alta resolución y la precisión del color hacen que todo se vea nítido y realista. Nueva cámara principal y procesamiento de imágenes mejorado para capturar tus tomas en todo tipo de luz, especialmente con poca luz. El modo cinematográfico 4K a 24 fps cambia automáticamente el enfoque al sujeto más importante de una escena. A15 Bionic, con una GPU de 5 núcleos para un rendimiento ultrarrápido. Superrápido 5G.