¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 234.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 512 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 512 GB
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.24 x 6.8 x 9.8 pulgadas, aproximadamente 0.6 x 17.3 x 24.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 153.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #147.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2017 |
| Descripción | 4+ |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi |
| Número de pieza | IPADPRO10.5-2GEN-512GB-GREY-CR |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Sistema operativo | iOS |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin Nativa | 2224 x 1668 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 512 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 512 GB |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 10 Vatios-hora |
| Descripción Procesador | Apple A10 |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Cámara iSight de 14 MP True Tone Flash Panorama \(hasta 63MP\) |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Modelo | IPADPRO10.5-2GEN-512GB-GREY-CR |
DESCRIPCIÓN GENERAL El iPad Pro de 11 pulgadas cuenta con una pantalla Liquid Retina inmersiva de borde a borde.¹ Las nuevas cámaras profesionales, amplia y nueva ultra amplia, combinadas con el nuevo escáner LiDAR permiten experiencias completamente nuevas en la próxima generación de aplicaciones de realidad aumentada (AR). Chip A12Z Bionic para impulsar aplicaciones esenciales y juegos de gráficos intensivos. Compatibilidad con el nuevo Magic Keyboard con trackpad² y Apple Pencil.² Duración de la batería durante todo el día.³ Y acceso a millones de aplicaciones en la App Store para transformar el iPad Pro en cualquier cosa que necesites, en cualquier lugar que lo necesites. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES Pantalla Liquid Retina de 11" de borde a borde con ProMotion, True Tone y P3 Wide Color¹ Chip A12Z Bionic con Neural Engine Cámara ancha de 12.0 MP, cámara ultraancha de 10.0 MP y LiDAR Scanner Cámara frontal TrueDepth de 7.0 MP Face ID para autenticación segura y Apple Pay Audio de cuatro altavoces y cinco micrófonos de calidad de estudio
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos de segunda mano han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados de Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza completo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Pantalla Retina de 10,5 pulgadas, resolución de 2224 x 1668, pantalla de color amplio y tono verdadero Apple iOS 10, chip A10X Fusion con arquitectura de 64 bits, coprocesador M10 integrado Cámara iSight de 14 MP, Flash True Tone, Panorama (hasta 63 MP), Audio de Cuatro Altavoces Hasta 10 horas de duración de la batería
Calificación
4,3/5
Valoraciones
153