¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 210.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Apple iPad
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple iPad
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
16 oz.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.050.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #3.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi + Celular |
| Número de pieza | MP292LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 5 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Celular, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Móvil |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Sistema operativo | iPadOS |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Coprocesador Grfico | Coprocesador M10 integrado |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | iPad |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 128 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 128 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Descripción Procesador | Apple A10 |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Modelo | MP292LL/A |
El iPad de 6ª generación (2018) cuenta con una pantalla Retina de 9.7 pulgadas, alimentado por el chip A10 Fusion, incluye 2 GB de RAM, soporta el Apple Pencil de primera generación, tiene cámaras frontales de 1.2 MP traseras/1.2 MP, un botón de inicio con Touch ID y utiliza un puerto Lightning, ofreciendo un rendimiento sólido para tareas básicas.
Pantalla Retina Multi-Touch de 9.7" Resolución de pantalla 2048 x 1536 (264 ppi) Apple A10 Fusion SoC y coprocesador M10 4G LTE | Wi-Fi 802.11ac | Bluetooth 4.13 Cámara frontal de 1.2MP FaceTime HD Cámara trasera de 8MP Apple Soporte de lápiz turno nocturno | Sensor Touch ID
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.050