¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 16 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 210.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 16 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.33 x 7.27 x 2.02 pulgadas, aproximadamente 26.2 x 18.5 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 4.100.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #7.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 4 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,6 GHz |
| Descripción Procesador | A12 Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Hexa-core |
| Número Modelo CPU | MYLC2LL/A-cr |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | iOS |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10,33"l. x 7,27"an. x 2,02"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2160 x 1620 |
| Resolucin Nativa | 2160 x 1620 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Modelo | Apple iPad 8ª |
Apple iPad (10.2 pulgadas, Wi-Fi, 32 GB) - Oro (último modelo, 8.ª generación) (Renovado)
Magnífica pantalla Retina de 10.2 pulgadas - Chip A12 Bionic con Neural Engine Cámara trasera de 8 MP, cámara frontal FaceTime HD de 1,2 MP, altavoces estéreo Wi-Fi 802.11AC 5 - Conector Lightning para carga y más accesorios Hasta 10 horas de duración de la batería/carga - Sensor de huellas dactilares Touch ID Soporte para teclado inteligente y lápiz Apple (1ª generación)
Calificación
4,4/5
Valoraciones
4.100