Adaptador de CA de 12 V compatible con Culus HCD12-200 Clase 2; Ancel AD310 OBDII EOBD + CAN OBD2 OBD II 2 lector de código de escáner comprobar
Internacional
Stock disponible Envio gratis a todo Colombia
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
/ mes
Aliados para comprar ahora y pagar despues
Bancolombia
Addi
Sistecredito
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Compras Empresariales — Lectores de Código y Herramientas de Escaneo
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Test y Medidores de la marca PowerHOOD
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾
JBL Tune 510BT JBL Tune 510BT Auriculares Inalámbricos Bluetooth Negro
Sorteo activo
Participar ahora
Yaxa es confiable: opiniones de clientes
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
E
Edilberto A.
Verificado
muy bueno
E
Edilberto A.
Verificado
excelente servicio
18 de abr de 2026
C
Carlos R.
A pesar del problema con el envio, eso si, el producto es una maravilla.
S
Sofia A.
El producto enviado corresponde al solicitado, excelente logística
S
Sofia A.
Excelente logística!! A diario reportan el estado del producto, recomiendo ampliamente la plataforma
4 de abr de 2026
Edwar R.
Se presentan 2 huecos en la carcasa por golpes y 1 pelon en la esquina
Información clave del producto
Lo más importante
  • Marca: PowerHOOD
  • Categoría: Test y Medidores
  • Dimensiones: 3 x 2 x 1 pulgadas
Uso y compatibilidad
Datos técnicos destacados
  • Dimensiones reportadas: 3 x 2 x 1 pulgadas (7.6 x 5.1 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4 oz.
  • Posición destacada en Lectores de Código y Herramientas de Escaneo Automotrices: #7086.
Preguntas resueltas
¿De qué marca es?
PowerHOOD.
¿Cuánto pesa?
4 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3 x 2 x 1 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 5.1 x 2.5 cm.
¿En qué categoría destaca?
Especificaciones técnicas
Campo Valor
Características del productofuente de alimentación
Voltaje de entrada120 Voltios (CA)
Voltaje de salida12 Voltios (CC)
Fuente de energaEléctrico con cable
Rango de frecuencia50 ~ 60 Hz
Tipo de conector de alimentacin principal2 pines
Tipo de soporte vesaSoporte de pared
Tecnología de conexinEnchufe
Número de piezaJ652-1206000UX
Especificaciones energticasUL
ModeloJ652-1206000UX
¿Para qué sirve Adaptador de CA de 12 V compatible con Culus HCD12-200 Clase 2; Ancel AD310 OBDII EOBD + CAN OBD2 OBD II 2 lector de código de escáner comprobar?
Voltaje de salida: DC 12V; Voltaje de entrada: CA 100-240V, 50/60Hz; Tamaño del conector: Punta del barril (consulte las imágenes) Fuente de alimentación de repuesto de 12 V compatible con Culus Modelo: HCD12-200 HCD12200 12VDC 170mA 200mA DC12V 0.17A 0.2A 12.0V Clase de conmutación 2; Ancel AD310 OBDII EOBD + CAN OBD2 OBD II 2 lector de código de escáner Comprobar la falla del motor de coche Herramienta de diagnóstico automático de código. Características: Baja interferencia y ruido. Tecnología avanzada y alta calidad. Alta eficiencia y fiabilidad Seguridad y fiabilidad: los productos PowerHOOD han sido probados muchas veces para proporcionar protección, con protección contra sobrecarga, sobrecalentamiento, sobretensión y cortocircuitos, que cargará tus dispositivos de manera eficiente y te mantendrá a ti y a tus dispositivos seguros Garantía: Ofrecemos garantía de devolución de dinero de 14 días y servicio de cambio de 30 días. Si tienes alguna pregunta, no dudes en ponerte en contacto con nosotros, te responderemos en 24 horas