4,4 (84 valoraciones) Stock disponible

3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 212.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 125.251

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 87.526 41%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Cintas Adhesivas de la marca 3M

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

84 valoraciones

Mostramos 8 de 84 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Antoine Brown

5 de 5 estrellas

Funciona genial

Funciona genial

Traducción automática

Barry J

5 de 5 estrellas

Funciona.

Realmente se pega a las superficies, he utilizado mucho de este producto y 3M es el mejor.

Traducción automática

John

5 de 5 estrellas

Muy feliz hasta ahora

Se utiliza para reemplazar velcro en cubierta tonalau. Utilizado en combinación con adhesivo marino 5200.

Traducción automática

Roger A.

3 de 5 estrellas

Tres estrellas

bien

Traducción automática

Steve D

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

se queda bien. trabaja para mí.

Traducción automática

Cupcake

5 de 5 estrellas

Prefiere los sujetadores 3M a Velcro real

Prefiero el cierre 3M a velcro por 3 razones: se mantiene más tidier (el lado del bucle no es borroso y por lo tanto no se pone tan ragged y usado como velcro), el sonido (el tipo 3M de clics juntos y tiene un sonido más silencioso, menos desagradable cuando se separa (Sé que esto suena loco, como el padre de Jerry Seinfeld, pero tener un bebé dormido me ha hecho más consciente de sonidos sorprendentemente fuertes:)), y el adhesivo es mejor. También son más fáciles de mantener limpios en situaciones de polvo, y los rollos son más uniformes (siempre hay golpes y arrugas raras en mis rollos de velcro adhesivos).3M sabe adhesivo. Nunca he encontrado un adhesivo de velcro que me gustara. O eran demasiado gomosas y tenían filtraciones a lo largo de los bordes que hacían todo sucio y asqueroso,

Traducción automática

DB

5 de 5 estrellas

¡No puedo alabar este 3M Sujeto lo suficiente!

Compramos una de esas pantallas magnéticas para la puerta de nuestro patio. El velcro que venía con él no era lo suficientemente fuerte para la presión constante de apertura y cierre a lo largo de la parte superior. Tengo esta cinta de cierre de 3M y es maravilloso! Pudo añadir más tiras a lo largo de los lados para asegurarlo mejor. ¡Y se mantiene en la cima! ¡Me encanta este cierre!Era tan simple de cortar las longitudes que necesitaba y, con el papel que cubre el lado pegajoso siendo sólo un poco más ancho que la parte de velcro, hizo que fuera tan fácil pelar el papel de cada pieza que corte. Gran pensamiento para la gente que diseñó esto. Kudo y cinco para todos ustedes.La parte pegajosa de él es tan pegajosa también. Me pegaría a mis dedos si me equivocara y lo sujetara mal.Hasta

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Michael S.

4 de 5 estrellas

Cinta de fijación desmontable de servicio medio

Esto no es velcro estándar (ahora generalmente se refiere a un gancho-y-lazo debido a las emisiones de marca comercial), pero no es de alta resistencia hongo 3M doble cerradura revocable sujetador TB3550 250/250 Negro, 1 x 10 pies (1 Mated Strip / Bag) tampoco. Se ajusta en algún lugar en el medio como el gancho / bucle es seguro, pero no muy seguro que usted necesita una gran cantidad de fuerza para eliminarlo. La cinta es lo suficientemente flexible como para que no tenga que montarla en una superficie perfectamente plana, a diferencia de la cinta de doble cerradura.El precio de Amazon por diez pies de longitud es razonable. La resistencia de 3M está en los productos adhesivos, por lo que espero que el sello dure bien con el tiempo (al menos en ambientes interiores, como se califica

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cintas Adhesivas de la marca 3M

  • Marca: 3M
  • Color: Negro
  • Materiales: Nailon
  • Peso: 0.3 lb (0.1 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 84

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: mantenimiento de flotas.
  • Uso reportado: plantas..

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cierre de gancho y bucle.
  • Incluye Cierre de gancho y bucle.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14 x 14 x 5 pulgadas (35.6 x 35.6 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 84 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Discos de Gancho y Lazo: #530.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

3M.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Nailon.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14 x 14 x 5 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 35.6 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 84.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Discos de Gancho y Lazo, donde aparece en el puesto #530.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft?

El precio de 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft en Colombia es $ 212.777.

¿3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft está disponible?

Sí, 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft en Colombia?

Puedes encargar 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft tiene costo?

El envío de 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft es gratis a todo Colombia.

¿3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft es original y nuevo?

Sí. 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Cantidad 1 Conteo
Número de pieza 051111976487
Tipo de montaje Adhesivo
Destacado del artículo 1 mated strip per bag
Nombre de esútilo TB3526N/TB3527N
Modelo 051111976487
ASIN B007OXK3YY

3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: 3M.

¿Para qué sirve 3M Cierre de gancho/bucle TB3526N/TB3527N, negro, 1 in x 10 ft?

+

Reseña del editor 3M El sujetador de gancho/bucle TB3526N/TB3527N es el mejor sujetador de su clase que proporciona flexibilidad de diseño y un montaje rápido del producto. Con su respaldo adhesivo sensible a la presión a base de goma de alto rendimiento, este sujetador permite una fijación fácil y conveniente a una variedad de sustratos, incluidos los plásticos. From the Manufacturer This hook and loop product constitutes a 100 mil to 160 mil engaged thickness and uses a 3.0 mil white polypropylene film liner printed with our red 3M logo. Hook and loop fasteners are effective for securing fabric to furniture cushions, airplane seating, carpet panel attachments, uniforms, gloves and clothing. These types of applications are widely utilized in electronics, construction, specialty vehicle, military, medical, furniture, as well as general industrial operations where securing surfaces that can be unfastened and refastened thousands of times with no bulging rivets, screws or bolts is desired. 3M Fastener TB3526/TB3527 Trial Bags consist of nylon hooks and woven nylon loops which engage each other to form a quick fastening attachment and offer advanced closure alternatives to zippers, screws, snaps, hooks, etc. 3M Hook and Loop Fasteners are designed to improve appearance, function, and productivity versus these traditional reclosable fasteners. No drilling, no tightening. They offer greater design flexibility, faster product assembly, smoother and cleaner exterior surfaces and improved product performance in many applications. 3M Trial Bags Simplify Selection3M Hook and Loop Fasteners Trial Bags provide a simplified “go-to” selection proven successful for most common applications, along with just the right length and quantity for trial run testing. With up to 5,000 closures for our standard products, 3M Hook and Loop Reclosable Fasteners offer a solution with a reliable pressure sensitive adhesive for a secure hold.

Versión de bolsa de prueba (1 pulgada. x 10 pies) de 3M Hook Fastener SJ3526N y 3M Loop Fastener SJ3527N Ideal para trabajos pequeños, creación de prototipos y evaluación de diseño El cierre de gancho de nailon tejido proporciona una gran flexibilidad de diseño y un montaje rápido del producto El adhesivo a base de goma de alto rendimiento ofrece una adherencia rápida, muy buena resistencia al corte y se adhiere a una variedad de sustratos, incluidos plásticos Solución alternativa a cremalleras, tornillos, broches y más Cuenta con una buena resistencia a la temperatura de 120°F (120.2 °F)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →