4,6 (25 valoraciones) Stock disponible

Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 302.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 144.385

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 158.392 52%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Espejos de la marca Yosemite Home Decor

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

25 valoraciones

Mostramos 7 de 25 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Dice gris/negro pero es realmente marrón

Necesitaba un color grisáceo para que coincidiera con mi baño. Esto es marrón.

Traducción automática

Gerry

1 de 5 estrellas

Roto

Llegado completamente destrozado

Traducción automática

luan pham

5 de 5 estrellas

Espejo de baño de tamaño pequeño agradable

Me encantó por el precio de venta, no demasiado elegante pero se ven bien

Traducción automática

sad sack

5 de 5 estrellas

Gran espejo, sólo asegúrese de que usted está pidiendo el tamaño correcto

Gran producto. Pedí accidentalmente el pequeño cuando quería el de tamaño mediano. Así que ten cuidado con ese escollo cuando ordenes.

Traducción automática

Ashley

5 de 5 estrellas

Perfecto

Los espejos son perfectos. Son madera más oscura que el anuncio muestra pero el color funciona para lo que necesitaba.

Traducción automática

Nicoleee

5 de 5 estrellas

Hermoso

Me encanta. Perfecto para mi baño.

Traducción automática

Karley Hope Gunn

5 de 5 estrellas

Bonito espejo.

Se ve muy bien en nuestro baño de invitados

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Espejos de la marca Yosemite Home Decor

  • Marca: Yosemite Home Decor
  • Categoría: Espejos
  • Color: Madera gris
  • Dimensiones: 27"l. x 23"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 25

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Espejos Yosemite.
  • Incluye Espejos Yosemite.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 27"l. x 23"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 7.3 lb (3.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 25 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Espejos de Pared: #8190.
  • Garantía: 1 año de garantía..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Yosemite Home Decor.

¿Qué color tiene?

Madera gris.

¿Cuánto pesa?

7,3 libras, aproximadamente 3,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

27"l. x 23"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 25.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Espejos de Pared, donde aparece en el puesto #8.190.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro?

El precio de Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro en Colombia es $ 302.777.

¿Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro está disponible?

Sí, Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro en Colombia?

Puedes encargar Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro tiene costo?

El envío de Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro es gratis a todo Colombia.

¿Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro es original y nuevo?

Sí. Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del esútilo Tradicional
Acabado Pintado
Temtica Tradicional
Color del marco Marrón
Tipo de estructura Enmarcado
Dimensiones del artículo L x A 27"l. x 23"an. pulgadas
Número de piezas 1
Dimensiones Artículo 0.83 x 23 x 27 pulgadas
Tipo de montaje Montaje en Pared
Habitación Maquillaje, Vestirse
Tipo de habitación Oficina en el hogar
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00845805071707
Tipo de Cama o Colchones Espejos Yosemite
Material Marco Poliestireno (PS)
Material o tela Madera
Tipo de superficie Cerámica
ASIN B017RRR2CM
GTIN 845805071707
Modelo MINT010

Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma: Rectangular.

¿Para qué sirve Yosemite Home Decor Yosemite - Espejos pequeños, gris/negro?

+

Este espejo neutro se verá maravilloso en cualquier espacio vital. El brillo del vidrio está soportado por un marco de madera gris con ribete negro. Aporta un poco de belleza a la decoración de tu hogar con este bonito espejo.

madera Importado Estos hermosos espejos brillantes son ideales para baños, pasillos o dormitorios Elegante espejo tiene un aspecto clásico debido a sus líneas limpias y diseño simple Gris/Negro Se puede colgar vertical u horizontalmente

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →