Whitmor, Estantes colgantes para accesorios.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (3.519 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 26.944

/ mes
Total a pagar: $ 107.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Producto de la categoría organizadores de Zapatos de la marca Whitmor

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

3.519 valoraciones

Mostramos 8 de 3.519 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

SueG

5 de 5 estrellas

¡Precio y tamaño son perfectos!

Me encantó tanto que compré otro. Tamaño perfecto para los zapatos, fácil de ver zapatos a través de plástico transparente. Más pequeño se adapta a espacios más pequeños. Puede incluso comprar más para otro almacenamiento.

Traducción automática

Mimi

5 de 5 estrellas

Ahorra espacio

Fácil de ensamblar. Sostiene todos mis zapatos ligeros.

Traducción automática

Claudia

5 de 5 estrellas

Zapatos

Como describimos perfecto, puedo ver mis zapatos. Así que me gusta el artículo perfecto para mis necesidades.

Traducción automática

Desiree

4 de 5 estrellas

Organizador de zapatos

Pequeño pero genial para chanclas.

Traducción automática

jaci

4 de 5 estrellas

Bonito organizador de zapatos regular

El almacenamiento delgado para zapatos en el closet es bonito y no ocupa mucho espacio. Lo mantuve, pero también pedí uno más ancho que uso para guardar mis botas y suéteres doblados.

Traducción automática

sheyla

5 de 5 estrellas

¡Amplio!

Tan espacioso que era capaz de caber sobre 17 pares

Traducción automática

ajp1216

4 de 5 estrellas

Bien, pero angosto.

Mi hijo decidió subirse a uno de mis organizadores de zapatos, así que tuve que comprar uno nuevo. Ojalá hubiera notado las medidas. Mientras que este sujeta un par de zapatos fácilmente, es más estrecho y más corto que otros colgadores que he comprado. Es bastante resistente y está hecho de un tejido de plástico que repelerá el polvo, lo que es agradable.

Traducción automática

Scott Condor

5 de 5 estrellas

Un ganador real de una inversión

Compré 3 de estos, además de un sistema "sobre la puerta" también por Whitmor - todo para mi esposa que tiene demasiados zapatos que ama y ya tiene un pequeño armario dedicado a su colección de zapatos que no puede mantenerse al día con su pasatiempo. Tenemos tantos zapatos todavía en el suelo de su gran vestidor y eso hace que sea difícil disfrutar de la habitación que tanto ama.Estos están muy bien hechos y también bien pensados. Casi no ocupan espacio en sus otros armarios y cada uno pone 10 pares de sus favoritos en un lugar conocido, por lo que es fácil encontrar exactamente lo que quiere, siempre y cuando se tome la molestia de ponerlos de vuelta cuando vuelva cansada. Es fácil ver qué pareja es la que ahorra tiempo y todos son muy robustos (en apariencia) por lo que deben sostener

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría organizadores de Zapatos de la marca Whitmor

  • Marca: Whitmor
  • Categoría: Organizadores de Zapatos
  • Atributo clave: Rosa
  • Color: Rosa
  • Dimensiones: 5.5 x 11.5 x 52 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 3.519

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: organización del armario de ropa.
  • Uso reportado: zapatos.
  • Uso reportado: accesorios.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Estantes y ganchos.
  • Incluye Estantes y ganchos.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.5 x 11.5 x 52 pulgadas (14.0 x 29.2 x 132.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Organizadores de Zapatos: #495.
  • Garantía: Para piezas de repuesto o ayuda de montaje llame al 1-888- whitmor..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Whitmor.

¿Qué color tiene?

Rosa.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.5 x 11.5 x 52 pulgadas, aproximadamente 14.0 x 29.2 x 132.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 3.519.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Organizadores de Zapatos, donde aparece en el puesto #495.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Whitmor, Estantes colgantes para accesorios.?

El precio de Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. en Colombia es $ 107.777.

¿Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. está disponible?

Sí, Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. en Colombia?

Puedes comprar Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. tiene costo?

El envío de Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. es gratis a todo Colombia.

¿Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. es original y nuevo?

Sí. Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de montaje Montaje en Pared
Tipo de habitación Armario
Tipo de estante Estantería Colgante
Número de estantes 10
Habitación Organización de armario
Nombre del esútilo Moderno
Acabado Pintura electrostática
Acabado del mobiliario Tela no tejida
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 11.5"prof. x 5"an. x 52"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Grosor del estante 12.7 centímetros
Profundidad del artículo 11.5 inches
Dimensiones Artículo 5 x 52 x 11.5 pulgadas
Ancho de puerta mínimo requerido 3.67 pies
Tipo de instalación Colgante
Nombre del producto Hanging Shoe Shelf
Número de identificacin de comercio global 00038861061625
Descripción Adulto
Nombre de tipo de artículo Whitmor - Organizador de armario de 10 estantes, color rosa
Número de pieza 6636-1229-PINK
Material o tela PPNW
SKU B0HD62YJ6F
GTIN 038861106982
Modelo 6283-112
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Whitmor, Estantes colgantes para accesorios. disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de montaje: Montaje en Pared.

¿Para qué sirve Whitmor, Estantes colgantes para accesorios.?

+

La colección moderna con patrón de rayado cruzado tiene una solución de almacenamiento para cualquier necesidad. Perfecto para organizar dormitorios, armarios, lavandería, sala de juegos, dormitorios universitarios. Hecho para durar; tela fuerte pero transpirable; costuras reforzadas para mayor resistencia y apoyo. Uso para artículos pequeños como ropa plegada, lencería, calcetines, suministros de oficina, maquillaje, juguetes, suministros para mascotas, zapatos y mucho más

Proporcione almacenamiento para zapatos para liberar espacio en el suelo Almacena, organiza y protege zapatos y accesorios ofreciendo 10 espacios de almacenamiento Los estantes colgantes para zapatos ofrecen almacenamiento y protección contra el polvo y los daños Dimensiones ensambladas: 52 pulgadas de alto x 11.5 pulgadas de ancho x 5.5 pulgadas de largo Fácil montaje, instalado con ganchos de metal que cuelgan de la barra del armario o estante de ropa

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →