App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
4,5 (168 valoraciones) Stock disponible

VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 795.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 551.529

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 244.248 31%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Gafas y Accesorios de la marca VeeZee, Inc. dba VonZipper

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca VeeZee, Inc. dba VonZipper

  • Marca: VeeZee, Inc. dba VonZipper
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 7 x 3 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 168

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 3 x 3 pulgadas (17.8 x 7.6 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 168 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

VeeZee, Inc. dba VonZipper.

¿Cuánto pesa?

0.9 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 3 x 3 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 7.6 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 168.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore?

El precio de VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore en Colombia es $ 795.777.

¿VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore está disponible?

Sí, VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore en Colombia?

Puedes encargar VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore tiene costo?

El envío de VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore es gratis a todo Colombia.

¿VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore es original y nuevo?

Sí. VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B06XF4ZKVY
Modelo Lesmore

VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0.9 Onzas.

¿Para qué sirve VonZipper Gafas de sol unisex Lesmore?

+

Dimensiones del producto : 7 x 3 x 3 pulgadas; 0,9 Onzas Número de modelo del producto : Lesmore Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Noviembre 11, 2014 Fabricante : VeeZee, Inc. dba VonZipper ASIN : B00JM45NF2

  • Hecho en EE. UU. o importado Armazón de Plástico Lente de Policarbonato Polarizado Recubrimiento de Revestimiento de protección UV Altura de la lente: 45.4 Puente: 17 millimeters Brazo: 137 millimetersEspecificaciones: Tamaño: Medio/Grande Diámetro de lente: 2.283 in Ancho del puente: 0.669 in Longitud del brazo: 5.394 in/6 lentes esféricasDuraderos y protectores, nuestros lentes de sol cuentan con lentes de policarbonato resistentes a los impactos, un marco de nailon de grilamida y están fabricados con orgullo en Italia.Experimenta una protección ocular óptima y una calidad visual mejorada con nuestra gama de gafas de sol Vonzipper. Diseñadas tanto para hombres como para mujeres, nuestros lentes de sol ofrecen una mezcla perfecta de estilo y funcionalidad.⚡️ Con lentes de policarbonato resistentes a los impactos y tecnología de lente esférica Base 6, protegen eficazmente tus ojos de la dañina luz UV.✨ No solo proporcionan una protección sin igual, sino que también mejoran la claridad visual, mejoran los colores y elevan la calidad visual general. Adopta las últimas tendencias con nuestra selección de gafas de sol polarizadas inspiradas en el deporte, de forma cuadrada que irradian un ambiente moderno.☀️ Las lentes de policarbonato de nuestros lentes de sol Vonzipper ofrecen una protección completa contra la luz UV al filtrar el 100% de los rayos nocivos, asegurando que tus ojos estén protegidos mientras proporcionan comodidad duradera durante todo el día.Hecho de rejilla de nailon duradero y resistente, los marcos de nuestros lentes de sol Vonzipper están diseñados para soportar incluso los estilos de vida más activos. Los marcos están reforzados con bisagras ópticas de acero inoxidable para proporcionar mayor resistencia y longevidad.Las lentes polarizadas de vida silvestre en nuestros lentes de sol Vonzipper pueden mejorar la forma en que ves reduciendo el deslumbramiento, aumentando la claridad visual y mejorando los colores. Esto puede ser especialmente útil cuando se realiza actividades al aire libre donde la luz solar brillante y las superficies reflectantes pueden ser un problema.Incluye bolsa de microfibra

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

168

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →