4,2 (212 valoraciones) Stock disponible

VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 330.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 175.401

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 155.376 47%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Artículos de Salud de la marca VETRISCIENCE

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Artículos de Salud de la marca VETRISCIENCE

  • Marca: VETRISCIENCE
  • Categoría: Artículos de Salud
  • Dimensiones: 7.87 x 4.76 x 1.38 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 212

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.87 x 4.76 x 1.38 pulgadas (20.0 x 12.1 x 3.5 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 212 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Relajantes para Perros: #75.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

VETRISCIENCE.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.87 x 4.76 x 1.38 pulgadas, aproximadamente 20.0 x 12.1 x 3.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 212.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Relajantes para Perros, donde aparece en el puesto #75.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45?

El precio de VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 en Colombia es $ 330.777.

¿VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 está disponible?

Sí, VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 en Colombia?

Puedes encargar VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 tiene costo?

El envío de VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 es gratis a todo Colombia.

¿VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 es original y nuevo?

Sí. VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Limón
Número de identificacin de comercio global 00026664016591
Destacado del artículo Suplemento de estrés para mascotas, apoya la función cerebral para gatos y perros, con extracto de bálsamo de limón
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 45 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 090038L.045
Especie recomendada Perro
ASIN B0C7L8BCK6
GTIN 026664016591

VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Limón.

¿Para qué sirve VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45?

+

VETRISCIENCE Max Veterinary Strength Calm & Confident Mastics, 45 unidades

Mordeduras calmantes para mascotas: los masticables VetriScience Max Veterinary Strength Calm & Confident son fáciles de usar y respaldados por la ciencia Apoyo calmante para mascotas: estos masticables calmantes para mascotas son un gran apoyo para el comportamiento durante situaciones estresantes* Alivio del estrés de larga duración: esta fórmula proporciona resultados calmantes rápidos para perros y gatos sin causar somnolencia* Ingredientes Calmantes: Estas golosinas relajantes para mascotas tienen cinco ingredientes efectivos que apoyan el comportamiento tranquilo sin somnolencia o cambios de personalidad no deseados* Suplementos para mascotas respaldados por la ciencia: Nos dedicamos a proporcionar el mejor conocimiento e ingredientes para que te sientas empoderado y confiado al nutrir a tu mascota

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

212

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →