¿De qué marca es?
Under Armour.
Marca
Under Armour
Categoria
PolosValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 94.444
/ mesLleva 1 más y sube a -2%
Aliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Playeras y Camisetas Deportivas de la marca Under Armour
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Los más elegidos por compradores verificados
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesPlayeras y Camisetas Deportivas de la marca Under Armour
¿De qué marca es?
Under Armour.
¿Cuánto pesa?
1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 8 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 20.3 x 1.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 171.
¿Cuál es el precio de Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre?
El precio de Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre en Colombia es $ 377.777.
¿Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre está disponible?
Sí, Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre está disponible y listo para envío en Colombia.
¿Dónde puedo comprar Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre en Colombia?
Puedes comprar Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre tiene costo?
El envío de Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre es gratis a todo Colombia.
¿Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre es original y nuevo?
Sí. Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B09JNFHZWC |
| Modelo | 1373694 |
Under Armour Polo Jacquard de manga corta Playoff 2.0 para hombre disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.4 Libras.
La tela suave que no forma bolitas, es extremadamente transpirable y ligera, elástica en 4 direcciones, se mueve mejor en cualquier dirección. El material absorbe el sudor y se seca muy rápido. UPF 30 protege tu piel de los rayos nocivos del sol. Cuello de tela propia. 95% poliéster, 5% elastano.
Dimensiones del paquete : 12 x 8 x 0,5 pulgadas; 1,4 Libras Número de modelo del producto : 1373694 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : octubre 18, 2021 Fabricante : Under Armour ASIN : B09JNPDCFK Garantía del producto: Para obtener información de garantía sobre este producto, haz clic aquí Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº1,312,843 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº2,147 en Polos Deportivos para Hombre Opiniones de clientes: 4.7 4.7 de 5 estrellas (171)
Calificación
4,7/5
Valoraciones
171
Valoración del fabricante/proveedor