UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4 (58 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 33.944

/ mes
Total a pagar: $ 135.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Artículos de Higiene de la marca UltraCruz

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,0

Calificación promedio: 4,0 de 5 estrellas

58 valoraciones

Mostramos 8 de 58 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Shannon Bass

3 de 5 estrellas

ok para de enredar melenas y colas pero personalmente prefieren la magia de vaqueros

es un gran desenredador para melenas y colas pero no tanto como un ventilador para su sobre todo brillo abrigo etc como otros productos como la magia vaquero se prefiere

Traducción automática

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

Ultra Cruz Destangler

No me lo compraría en Amazon. Lo hice - de todos modos hizo que mi cola de caballo gominola - me contacté ultra Cruz y se le dijo que no pueden hacer nada sobre las ventas de Amazon debido a que se almacenan durante tanto tiempo.

Traducción automática

Greg Wilson

3 de 5 estrellas

Obtienes lo que pagas.

Funciona bien, pero no muy bien. He intentado cosas muy caras que funcionan muy bien y esto no está en ese nivel. Acelero desenredar mi crin de caballos tal vez 25% pero no hace que los enredos se peinen fácilmente como lo hace la cosa cara.El pulverizador también produce un silbido que mi caballo odia. Definitivamente hace que limpiarlo sea más desafiante.Resumen: Esto funciona bien, y no tiraré la botella, pero en el futuro volveré a gastar más en las cosas buenas. Obtienes lo que pagas.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Perros o caballos

Me gusta esto para mi caniche para ayudar a peinar sus rizos.

Traducción automática

Mae

5 de 5 estrellas

Producto impresionante. ¡Me encanta más el olor!

Me encanta, lo uso junto a la magia de vaqueros.

Traducción automática

Tigerette

5 de 5 estrellas

Detabglet equino

¡Me encanta el snell!! Eso es lo primero que noté. Incluso podría usarlo en mi cabello. ¡También trabaja en desenredar el pelo!

Traducción automática

Denise Stokes

5 de 5 estrellas

Este producto Equino es un increíble "pelo humano" Destálgico (4C)

Tengo 4c pelo afroamericano, durante un período de enfermedad de tronco mi cabello se puso tan mate en lugares que sentí que realmente iba a tener que cortarlo casi hasta el cuero cabelludo. Había usado otra marca equina en el pasado y conseguí eso, pero realmente no hizo que mi cabello fuera mucho más fácil de peinar que había estado acostado tanto tiempo esta vez. Así que molesto al enfrentarme a la gran chuleta de nuevo decidí probar otra marca antes de ver a barbero. ¿Adivina qué? ¡ UltraCruz era increíble! En mi palabra, tan pronto como el producto golpeó y el pelo pude sentir enredos aflojando como suavemente masajeado en. Al final de la cabeza llena desenredado de pelo de 4c MATTED tenía sólo una muy razonablemente pequeña unción de cobertizo! No soy más dura y no tengo idea de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Sherrie

4 de 5 estrellas

Funciona bien.

Cuando nos dieron nuestra yegua su cola era un lío enredado. Este producto ayudó, pero todavía teníamos que cortar algunos de los nudos.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Artículos de Higiene de la marca UltraCruz

  • Marca: UltraCruz
  • Categoría: Artículos de Higiene
  • Dimensiones: 11.34 x 3.03 x 2.95 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 58

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: desenredar.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.34 x 3.03 x 2.95 pulgadas (28.8 x 7.7 x 7.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 58 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cuidado de Pelaje de Caballo: #150.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

UltraCruz.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.34 x 3.03 x 2.95 pulgadas, aproximadamente 28.8 x 7.7 x 7.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 58.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cuidado de Pelaje de Caballo, donde aparece en el puesto #150.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas?

El precio de UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas en Colombia es $ 135.777.

¿UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas está disponible?

Sí, UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas en Colombia?

Puedes comprar UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas tiene costo?

El envío de UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas es gratis a todo Colombia.

¿UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas es original y nuevo?

Sí. UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00810500021876
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Espray desenredante equino; 32 onzas
MPN (Modelo del fabricante) sc-395299
Fragancia Floral
Beneficios Elimina enredos, desenreda, fortifica y acondiciona la melena y la cola, evitando roturas y puntas abiertas para un brillo sedoso.
Forma Artículo Pulverizador
Especie recomendada Caballo
Tipo de mascota Caballo
Ingredientes especiales Seda hidrolizada, vitamina E
Volumen Lquido 32 onzas fluidas
SKU B00N462C6W
GTIN 810500021876
Modelo sc-395299
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: UltraCruz.

¿Para qué sirve UltraCruz® Espray desenredante equino, 32 onzas?

+

UltraCruz Equine Detangler Spray para caballos elimina enredos y nudos mientras que al mismo tiempo fortalece el cabello para un crecimiento más largo y saludable. Las proteínas de seda hidrolizadas y los agentes hidratantes se unen al tallo del cabello y trabajan juntos para crear una apariencia antideslizante, suave y brillante. Este desenredante ligeramente perfumado y fácil de usar con esencias herbales evita la rotura, lo que resulta en un cabello más manejable y deja la melena y la cola con un aspecto saludable y brillante.

Clasificación en los más vendidos de Amazon nº60,981 en Productos para Animales (Ver el Top 100 en Productos para Animales) nº83 en Cuidado de Pelaje de Caballo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →