4,3 (376 valoraciones) Stock disponible

Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 218.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 129.309

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 89.468 41%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Artículos para Comida y Agua de la marca Trixie

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Artículos para Comida y Agua de la marca Trixie

  • Marca: Trixie
  • Categoría: Artículos para Comida y Agua
  • Color: Elefant
  • Dimensiones: 6.46"an. x 2.64"al. pulgadas in
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 376

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: schule.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.46"an. x 2.64"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 80 g (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 376 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Botellas de Agua para Animales Pequeños: #755.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Trixie.

¿Qué color tiene?

Elefant.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.46"an. x 2.64"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 376.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Botellas de Agua para Animales Pequeños, donde aparece en el puesto #755.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant?

El precio de Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant en Colombia es $ 218.777.

¿Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant está disponible?

Sí, Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant en Colombia?

Puedes encargar Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant tiene costo?

El envío de Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant es gratis a todo Colombia.

¿Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant es original y nuevo?

Sí. Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 05400858402141
Descripción Bebé
Número de pieza 40-214
Capacidad 350 ml
Dimensiones del artículo ancho x alto 6.46"an. x 2.64"al. pulgadas
Número de paquetes 1
Tipo de bibern Trinkflasche
Carectersticas especiales Spülmaschinenfest
Reuútilizable Reutilizable
Tipo de cadena o collar Rund
Tipo Edelstahl
Acabado Recubierto de polvo
Modelo 40-214
ASIN B08DLMXQT2

Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Trixie.

¿Para qué sirve Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant?

+

Trixie Drinkfles Mrs. Elephant 11.8 fl oz Elefant

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

376

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →